РУССКИЙ НАЦИОНАЛИЗМ. Международное НС движение не признает русских НС за своих из-за их шовинизма, сионизма и чекизма

27 августа 2013 в 15:38

Казахстанская газета "Караван" еще раз подтвердила, что международное национал-социалистическое движение не признает за своих "русских национал-социалистов" за их чекизм, сионизм и шовинизм.

В интервью газете одна молодая жительница Казахстана  сказала, что "национал-социалисты" в России - это просто "государственники", "шовинисты", так как  в "зарубежных странах национальным может называться, например, университет", т.е. "национальный" означает просто "всероссийский, государственный". Газета пишет:

"В России НС - националисты (в смысле "государственники", как националист-имперец Навальный - КЦ), а мы – за интернационализм. В нашей компании есть казахи, например я, русские, украинцы и даже один поляк. Гитлер тоже был интернационалистом. На стороне Германии сражались не только немцы, но и представители других народов. Национал-социалисты Казахстана Гитлера уважают. Он любил свой народ и свою страну.

Вот и мы надеемся взять реванш у предыдущих поколений, которые не смогли правильно обустроить жизнь. Никаких манифестаций мы никогда не устраивали и не собираются этого делать, а рисование свастики – способ привлечь общественное внимание из чувства протеста. Против всего! Нам не нравится то, как сейчас устроено общество".

Газета отмечает, что национал-социалисты Казахстана провели недавно большую акцию: "На самых популярных горных маршрутах около Алматы деревья и скалы украшены национал-социалистической  свастикой. Свастику сейчас рисуют везде. Ее можно увидеть в ущелье Алмаарасан и Алматау, на перевале Кумгель, возле Большого Алматинского озера и по пути на Большой Алматинский пик".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр