ЧЕКИЗМ. Нервная обстановка в Москве. Националисты боятся, что их посадит или убьет Путин

По сообщениям СМИ, уфимские чекисты вдруг вспомнили о Дне Мести, проводившемся националистами 5 мая 2009 года.

Напомним, что этот день националисты объявили Днем Мести в связи с убийством 27 марта 2009 под пытками в московской тюрьме на Петровке русского националиста, известного журналиста Максима Базылева, основателя журнала «Русская Воля».

В День Мести (для СМИ русская цензура переименовала его в какой-то "день гнева") предусматривалось уничтожение личного состава путинских банд ФСБ, МВД, "администрации", а также поджоги и взрывы их логов. Кого-то удалось убить, что-то удалось поджечь, но это не носило массового, всероссийского характера.

Запад против убийства чекистами под пытками Базылева не возражал и воспринял это как должное.

Поэтому 16 ноября 2009 они убили в своей тюрьме, тоже под пытками, прозападного адвоката Магнитского.

Сейчас уфимские чекисты открыли политическое дело по своему № 280-1 против жительницы города Екатерины Приваловой,  вина которой против чекистской  власти состояла  в том, что в апреле 2009  она опубликовала строго информационное сообщение о предстоящем Дне Мести.

Политическое дело ведет матёрый "старший оперуполномоченный УФСБ города Уфы"  Роман Александрович Мозговой. Это дело Мозговой использует для того, чтобы состряпать "групповик" из казенных националистов (подпольных, неказенных, которые объявили День Мести, они просто не знают). На изнурительные допросы были уже вызваны Холмогорова (по данным ФСБ она проходит под агентурным псевдонимом «Рахиль»), Луговой, Кузнецовй, Демичев. Все они отдыхали в то время в летнем "русском лагере" под Уфой.

Мозговой  обстоятельно распросил их о главных  националистах славянского происхождения: Шермане ("Крылове"), Поткине ("Белове") и Краулине ("Торе").

Тем временем националисты сообщили, что на Шермана-Крылова чекисты, возможно, совершили покушение: "Покушение на Крылова - дело рук ФСБ?".

Если даже не совершили, то это характеризует нервную обстановку, царящую сейчас в кругах националистов.

22 июля рано утром у него внезапно возник оттек Клинке. Это реакция на воздействие различных биологических и химических факторов, часто имеющая аллергическую природу. Отмечается охриплость голоса, лающий кашель, затрудненное дыхание (сначала выдох, потом вдох), шумное дыхание, лицо гиперемированное, затем резко бледнеет. Больной беспокоится, мучается. Возникает гипокапническая кома и затем может наступить смерть.

Шерман задыхался, но выжил. Его отвезли в московскую боткинскую больницу. Врачи не знают причину отравления

"Я всё-таки не задохнулся, хотя не исключено, что это у меня ещё получится - внятного диагноза нет, приступы повторяются с унылой периодичностью. Перспективы моего выхода отсюда туманны", пишет Шерман из больницы.

Шерман-Крылов - потомственный чекист. Его мать работала в

"НИИ информационных систем при ПГУ КГБ".

Еще 13 апреля националисты сообщили, что готовится убийство другого "русского" националиста, Холмогорова. Он уже написал завещание. Однажды на него уже покушался любовник Собчак чекист Илья Яшин, но ему удалось отбиться.

Холмогоров пишет в сети:

"Судя по тому, с какой интенсивностью начали окучивать безмозглую школоту (причем на насильственные действия), пошла раскрутка темы "неонацистов-уголовников" и одновременно пошел массовый вброс (два десятка ссылок на неделю) старинного поста Галковского про "выпустить кишки Белову, Холмогорову и Крылову", готовится убийство (или тяжелое покушение) кого-то из названной троицы, которое совершат "неонацистские фанатики", - три-четыре утыристых школяра, которые потом с обдолбанным лицом будут бормотать из обезьянника "это жиды, гады, предатели и жиды, 14/88!".

СМИ будут обсасывать тему "неонацики начали резать друг друга", "вот он ваш национализм". При этом, ряженые будут требовать перед телекамерами "свободу убийце - настоящему русскому человеку". Убьют, скорее всего, меня, как позволяющего дать максимально развернутую телекартинку."

Между тем, чекисты обновляют списки националистов, подлежащих репрессиям. В Новгороде на днях ни с того, ни с сего появился никому неизвестный чекист, который, фальшиво представившись работником местного логова полиции, обошел соседей и расспросил "чем дышит" давно уже "завязавшая" бывшая  националистка Евгения Савельева, которую чекисты в 2007 году заподозрили в участии во взрыве "Невского экспресса". В то время, не получив факты и признание, чекисты осудили ее на исправработы за инакомыслие в Интернете.

Неизвестный чекист сообщил соcедям: "Она фашистка. На учете у нас состоит".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр