НОРВЕГИЯ подтвердила возвращение в Россию карательной психиатрии против политических узников

22 октября 2010 в 15:45

Норвежский адвокат чемпиона мира по борьбе без правил Вячеслава Дацика Фритьоф Фейдт рассказал о давлении норвежских полицейских и тюремщиков на его подзащитного, пишет норвежская газета VG.

Вопреки решению суда, они продолжают держать Дацика в одиночной камере. Поэтому Дацик 2 раза пытался покончить собой. Один раз он пробовал повеситься, а во второй раз перерезал себе вены.

В конце сентября, когда надо было выпускать Дацика из одиночки, тюремная администрация заявила, что в Норвегии все места в тюрьмах в неодиночных камерах заняты. После того, как Дацик в пытался покончить самоубийством тюремщики заявили, что держат его в одиночке по тюремным правилам, так как он представляет опасность для окружающих.

Дацик заявил, что в России его подвергали зверским пыткам  именно в одиночке, в железной клетке. Поэтом он добивается перевода из одиночки. Норвежский прокурор Пеитер Андре Йохансен нагло заявил газете VG, что у них нет доказательств словам узника о пытках в России.

В отличие от предельно лживых чекистско-демократических СМИ России, норвежские полицейские считают Дацика психически нормальным. Суперинтендант полиции Осло Эйвинд Нордгарен заявил газете, что Дацика обследовал тюремный врач, и нет оснований проводить дополнительное психиатрическое обследование, так как Дацик полностью психически здоров.

Русские держали Дацика в психиатрической тюрьме после того, как русские врачи-преступники, представляющие собой традиционных для этой страны убийц в белых халатах, объявили его сумасшедшим из-за его политических убеждений.

Во времена СССР, до прихода в России к власти демократии, русские убийцы в белых халатах объявляли сумасшедшими узников совести из-за того, что они не придерживаются человеконенавистнических коммунистических убеждений.

Сейчас Россия возвратилась на уровень СССР по психиатрическому террору против инакомыслящих.

В четверг суд в Норвегии продлил тюремное заключение Дацику (фото на суде) еще на 4 недели. Полиция заявила, что она планирует закончить следствие к этому сроку.

Норвежская полиция объясняет затягивание ей следствия тем, что Дацик отказывался отвечать на вопросы полицейских в отсутствии адвоката. Адвокат со своей стороны говорил, что он не может участвовать в допросах, так как полицейские не дают ему доступ ко всем материалам дела.

Однако теперь Дацик якобы отвечает на вопросы полицейских, передает норвежское телевидением TV2.

Директор тюрьмы Кнут Бьяркейд заявил, что новое решение по изоляции жертвы демократии Дацика должно быть принято до субботы.

В Европе содержание узников длительное время в одиночке считается формой пытки.

Норвежская демократия обвиняет Дацика в незаконном владении  оружия и ворованным удостоверением личности военнослужащего. По словам полицейских Дацик признал эти обвинения.

Второе обвинение странное, так как иметь при себе удостоверение личности другого лица, если им не пользоваться в корыстных целях для обмана, не запрещено ни в одной стране мира.

Отдел мониторинга
КЦ