Атака США на Сирию может начаться в субботу и закончится в среду

30 августа 2013 в 01:01
Атака США на Сирию может начаться в субботу и закончится в среду

**

Журналист самой читаемой «израильской» газеты Israel Hayom Амир Мизрох сообщил со ссылкой на военного чиновника, что атака под руководством США на Сирию якобы начнется в субботу, когда инспекторы ООН покинут Сирию в субботу, закончится, когда Обама встретится с Путиным в следующую среду, пишет издание InfoWar.

Британские и американские военные сейчас на месте в боевой готовности и готовы к ударам, которые, как говорят эксперты, будут проведены крылатыми ракетами "Томагавк" для поражения наземных целей с военных кораблей или подлодок.

Мизрох выделяет слова бывшего директора Моссада Данни Ятома, который говорит, что видимая задержка с одобрением военных ударов связана с тем, чтобы не дать Башару аль-Асаду использовать инспекторов ООН как живой щит.

Журналист также сказали, что «Израиль» якобы послал Асаду сообщение через Россию, пригрозив, что если Сирия попытается атаковать «Израиль», то Дамаск станет мишенью и режим Асада будет свергнут. Напомним, что США официально заявили, что не хотят свергать Асада а лишь намерены «послать ему ясное сообщение».

Между тем угроза Тель-Авива была сделана, несмотря на попытки стран Персидского залива добиться обещания от «Израиля», что он будет действовать сдержанно, если Сирия попробует нанести удары по «Израилю» в ответ на западную атаку.

Тель-Авив ответил, что он будет действовать сдержанно, но только если агрессия против него "не выйдет за разумные пределы".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр