ВОЙНА С ИСЛАМОМ. В Тюменской области идут массовые «зачистки» мусульман

1 сентября 2013 в 14:53

В Тюменской области прошла масштабная «зачистка» подозрительных мусульман, опознаваемых как «экстремисты» по хранению ими "неправильной" литературы.

В мечетях, на стройках, рынках и в "местах компактного проживания иммигрантов" Тюмени, Надыма, Лянтора и Тобольска "найдены ячейки запрещенных исламских организаций, включая «Исламскую партию Туркестана» и других», пишет местная пресса.

В Лянторе каратели 88  арестовали иммигрантов.

В Тобольске банда ФСБ вместе с бандами с Центром «Э», УУР, СОБР УМВД Тюменской области арестовала 21 мусульманина, "которые оказались салафитами-пропагандистами". В их домах захвачено более 40 экземпляров книг и брошюр из списка запрещенный для чтения в России «экстремистской» литературы.

Не зная, как лучше расправиться с мусульманами за их "неправильные" мысли, каратели собираются обвинить арестованных мусульман в...поджогах автомобилей в Тобольске, происходившими в этом месяце, и "другим преступлениям". В свое время римский император Нерон обвинил христиан в... поджоге Рима. В любом случае, был бы человек, "статья" найдется.

В Тюмени найдены "агитаторы" родом из Таджикистана. Атакованы две "неправильные" мечети. В них захвачено "значительное количество" "неправильных" книг и брошюр. В Урае было арестовано более 15 иностранцев.

47 иностранцев будут высланы из России. В отношении тех, кто был схвачен за хранение запрещенной для чтения литературы, будут открыты политические дела, обещают чекисты.

Еще в конце весны банда ФСБ и подельники их "антиэкстремстских  подразделений МВД Тюмени"  поведали, что "в последнее время активно действуют эмиссары иностранных террористических организаций".

«В последнее время в нашем регионе развернули деятельность ячейки международных экстремистских (в прошлом их называли антисоветскими - КЦ) организаций, таких как Имарат Кавказ, а также религиозные группы ваххабитского толка. Они специализируются на идеологической обработке населения и призывают своих учеников к активным действиям, в том числе и к совершению террористических актов", рассказывают чекисты.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр