ТЕРРОР. МИД Литвы выразил протест бандпослу России против чекистского террора на границе

3 сентября 2013 в 15:59

По сообщениям литовских СМИ, Литва выразила протест против террора ФСБ на границе оккупированной Россией германской Восточной Пруссии и Литвы.

2 сентября вице-министр иностранных дел А.Кривас встретился с бандпослом России Чихвадзе. В ходе встречи он выразил протес в связи с проводимым русскими бандами "пограничники" и "таможенниками" доскональным контролем легковых автомобилей с литовскими регистрационными номерами на границе, который значительно увеличил время пересечения границы. Вице-министр потребовал от  русских объяснить причины этих действий, сообщает пресс-служба МИД Литвы.

Напомним, что с минувших выходных русские бандиты "пограничники ФСБ" внезапно осложнили въезд и выезд литовцев и граждан других стран  ЕС в порабощенную Восточную Пруссию. Русские останавливают и всеми возможными способами затягивают не только въезд на свою территорию, но и выезд с нее, досконально проверяют автомобили с литовскими номерами.

Как говорится в сообщении МИД Литвы, такие процедуры необоснованно продлили время пересечения границы и парализовали движение автомобилей с  номерами ЕС в пограничных пунктах.

Представитель литовской службы погранохраны Гедрюс Мишутис сказал 1 сентября, что ненормальная ситуация на всех КПП на границе с оккупированной Восточной Пруссией - в Кибартай, Рамонишкес, Панемуне. К примеру, в Рамонишкес границу пересекали 10-20 автомобилей в час, позже русские впускали 1-2 машины в час (граждан России при этом пропускали без проблем).

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр