ЧЕКИЗМ. Начался политпроцесс против писавшего правду о России журналиста Стомахина

12 сентября 2013 в 23:03

По сообщениям чекистских СМИ, в четверг 12 сентября в Москве начался "суд" над известным журналистом, автором Кавказ-Центра Борисом Стомахиным, Банда ФСБ судит его за то, что в своих статьях он писал правду.

Матерый "судья бутырского райсуда" Герман Логинов совершил 12 сентября ряд преступлений. В частности, чекист не дал заявить адвокатам жертвы банды ФСБ,  Михаилу Трепашкину и  Виктору Бородину, ни одного из 10 ходатайств.

Предварительные слушания свелись к решению вопроса о продлении ареста журналиста преступником Логиговым до 28 февраля 2014 года. Стомахина чекисты обвиняют в террористической деятельности в частности за то, что в одной из своих статей он положительно оценивает справедливую казнь кровавого русского царька Александра-2  героями народовольцами аж 132 года назад, в 1881 году.

24 августа, в день рождения журналиста, Международный комитет защиты Стомахина провел по всему миру акции в его защиту. Пикеты в рамках Международного дня солидарности со Стомахиным прошли в Москве, оккупированных Москвой Нюене, Синбаре, Омске, а также в Финляндии, Грузии и Америке.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр