ВЫСТАВКА. Путина с Медведевым можно увидеть в Хельсинки в нижнем белье

13 октября 2013 в 12:45

По сообщению финского государственного телевидения Yle, художник Константин Алтунин приехал на открытие своей выставки в Хельсинки. Он бежал из России во Францию после того, как его картины, критикующие русских высших гослиц, были увезены органами из петербургской галереи.

Для всех выставка откроется в ноябре: самую известную картину Алтунина - с изображением Путина и Медведева в нижнем белье - в числе прочих можно будет увидеть в рамках фестиваля Ленс Политика. Живущий сейчас в Париже художник был удивлен тем, что его картины вызвали такой скандал. Он попросил политическое убежище во Франции и собирается продолжать свой протест против путинского режима уже оттуда.

"Я не ожидал от властей такой реакции на мою выставку, - говорит Алтунин. "Такие сюжеты возникали как отклик на какие-то события. Главная проблема в России - это несменяемость власти, то, что эти два человека, точнее даже один человек, уже больше 15 лет находится на экранах. Он то в кимоно походит, то на самолетах полетает. Это дешевые пиар-ходы, которые смешны для нормального, здравомыслящего человека. Об этом нужно говорить".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр