ЧЕКИЗМ. ФСБ грабит несогласных, недовольных и подозрительных

5 октября 2013 в 12:19

Сайт "Русская планета" опубликовал статью, рассказывающая о преступной деятельности подчиненной путинскому ФСБ банде "Росфинмониторинг ". В ней в частности говорится:

- Будем сидеть тихо - скоро дождёмся того, что Путин разрешит убивать подозрительных на улицах.

И это касается не только тех, кого осудили за 282 (что сейчас движется к советской статье за "антисоветчину", когда людей убивали и бросали в концлагеря за анекдоты по доносу стукачей). Это касается уже всех - т.к. при отсутствии судов (суды превратились в прачечную по отмывке грязных "расследований", где они проштамповываются с любыми нарушениями) на любого может быть заведено дело (например, опять же "за экстремистский анекдот"), с целью свести счёты, вымогать выкуп, выполнить ментовский план по "палочкам" или просто покуражиться и "власть показать".

Есть открытый список "подозрительных", которых сделали путинцы лишенцами. Кроме открытого, есть и закрытый. Т.е. там может быть вообще кто угодно - даже без решения суда: забашляет ваш недруг и вы попадёте на блокировку ваших счетов и реквизицию имущества. И потом бегайте без денег и доказывайте, что не верблюд.

Путинская банда "росфинмониторинг" кроме блокировки счетов «подозрительных лиц» хочет конфисковать их имущество. Осужденные или находящиеся под следствием по статье 282 УК РФ («экстремизм») могут попасть в специальный список этой банды. За этим последует существенное ограничение в правах – будут заморожены счета в банках, на которые приходит зарплата, пенсия, детское пособие или выплаты по инвалидности.

«Черный список» доступен в сети, полностью его название звучит так: «Перечень террористов и экстремистов» (http://fedsfm.ru/documents/terrorists-catalog-portal-act). Он разделен на четыре части: юридические и физические лица, иностранные и российские. В списке российских физлиц уже около 3 тысяч человек. Звездочкой в списке отмечены фамилии людей или названия организаций, признанных виновными также в террористической деятельности.

Осенью этого года инициатива "росфинмониторинга" получила развитие: были заблокированы банковские счета Ларисы Романовой и Ольги Невской, осужденных по делу «Новой революционной инициативы», а также редактора газеты «За русское дело» пенсионера Олега Гусева.

Казус Ларисы Романовой

Мать четверых детей Лариса Романова рассказала, что с августа 2013 года не может снять деньги со своего счета в «Приват-банке», он заморожен. Такая же ситуация с ее счетом в воровском «сбербанке», куда приходит ежемесячное пособие на детей. Сотрудники отделения «приват-банка» подтвердили, что банк не имеет возможности снять блокировку со счета, и посоветовали Романовой обратиться в "росфинмониторинг".

Лариса Романова была арестована в начале апреля 2000 года, ее покарали  по статье «терроризм» за взрыв у приемной ФСБ в 1999 году. Тогда был взорван мусорный бак у здания, пострадавших не было. Полностью отсидел срок в путинском Гулаге Романова вышла на свободу в октябре 2005 года. С приговором она не смирилась и подала жалобу в Европейский суд по правам человека, который в 2011 году признал, что суд над Романовой был несправедливым. Чекистское государство выплатило Романовой компенсацию 20 тысяч евро. В мае 2013 года бандой "президиум верховного суда рф"  приговор Романовой был отменен, а политическое дело возвращено в  банду "мосгорсуд" для нового разбирательства.

«Сроки давности дела истекли, таким образом, судимость исключается. Она не снимается и не гасится — ее нет, и я должна считаться несудимой. Почему я включена в этот список, я не понимаю», —уточняет Романова.

23 сентября Романова получила ответ от путинских воров из «сбербанка» на свою претензию, где указано, что любые операции по ее счету запрещены на основании федерального закона №115 «О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», и по всем вопросам Романову опять послали в юанду "росфинмониторинг".

Согласно нелегитимному путинскому "закону" №115, чтобы оказаться включенным в список "росфинмониторинга", достаточно формального признака — подозрения или обвинения в терроризме или по нумерам 205.1, 205.2, 206, 208, 211, 220, 221, 277, 278, 279, 280, 282, 282.1, 282.2 и 360 УК РФ). Любой счет, открытый на имя лица, включенного в список, подлежит блокировке; эта же мера касается и другого имущества: накопительной части пенсии в негосударственном пенсионном фонде, страховой выплаты и премии, перечислений через почтовые организации и т.д.

Сейчас Романова подала в суд иски на воровские "банки" и на банду "росфинмониторинг", готовит жалобу в ЕСПЧ.

Дело на «Русское дело»

16 сентября 2013 года 72-летний Олег Гусев зашел в одно из отделений воровского «сбербанка» в оккупированном Россией ингрийском Нюене, чтобы получить пенсию. Пенсию ему не выдали, сообщив, что его счет заблокирован, так как он находится в списке "росфинмониторинга". Гусев арест счета связал с тяжбой вокруг газеты «За Русское дело», главным редактором которой он является. Русская оккупационная тербанда "прокуратура санкт-петербурга"  требует признать газету экстремистской, ее реализация временно приостановлена, заседание суда назначено на 8 октября.

«Я за свою жизнь видел разные формы давления на журналистов, но вот лишения пенсии, с таким я столкнулся впервые», – рассказал Гусев.

В 2012 году Гусев выиграл суд по аналогичному обвинению. В этот раз русская банда "прокуратура" обнаружила экстремизм в публикациях ингрийца за 2009 год, в них нашли разжигание межнациональной розни и формирование отрицательного образа чекистской госвласти.

В списке "росфинмониторинга" пенсионер Гусев своей фамилии не нашел, после этого он направил туда запрос. По его словам, из "росфинмониторинга" пришла отписка, из которой он понял, что существует еще и закрытый список, в который его внесли, данные закрытого списка в сеть не выкладываются.

«Никаких извещений и решений суда нет, а меня лишили пенсии!», - возмущается Гусев. Кроме пенсии у Гусева больше нет доходов.

Братья по списку

В списке чекистской банды "росфинмониторинг" рядом соседствуют моджахеды Имарата Кавказ и несовершеннолетний Марсель Шакиров, который в мае 2012 года разместил у себя на страничке «Вконтакте» запрещенный видеоролик. На момент совершения мыслепреступления Шакирову было всего 17 лет, и его осудили на 100 часов рабского труда. Похожее мылепреступление совершил и уроженец Бердска 22-летний Дмитрий Шабашов: он разместил у себя на страничке «Вконтакте» ролик «Ку-Клукс-Клана», на него завели дело по № 282. "Суд" русских поработителей покарал его 260 часами рабского труда. Шабашова занесли в список "росфинмониторинга", ему также грозит поражение в правах.

Значатся в списке покаратая  за акцию в притоне банды МИДа Ольга Комарова, тогда нацболы заняли один из кабинетов притона. В списке есть ее соратник по партии «Другая Россия» Татьяна Харламова, получившая срок за акцию в Хабаровске.

Есть в списке известный автор Кавказ-Центра Борис Стомахин, арестованный на "неправильные" мысли, покараный за ликвидацию единоплеменного адвоката-стукача  Станислава Маркелова Никита Тихонов, скрывающийся от карателей лидер «Русского образа» Илья Горячев. Но в списке нет, например, Евгении Хасис, хотя она, как и Тихонов была покарана за ликвидацию преступников Маркелова и Бабуровой.

Законность списка

О включении в «Перечень террористов и экстремистов» никому из фигурантов списка не сообщается. Более того, долгое время список формировался без открытой публикации, которая впервые произошла в 2011 году в «Российской газете».

Адвокат-чекист Дмитрий Аграновский считает перечень "росфинмониторинга" антиконституционным:

«Этот список мне известен, но он не единственный, есть еще список «Розыск-Магистраль», у некоторых людей из-за него возникают проблемы с покупкой билетов на транспорт и передвижением по стране. Оба списка и санкции против людей – незаконны и антиконституционны».

Чекист Аграмовский уверен, что список создан для осложнения жизни оппозиционеров и инакомыслящих.

«В него вносят людей без всякого критерия, но его не может быть в принципе, потому что эта деятельность со списками неконституционна, – убежден адвокат, – Это в чистом виде поражение в правах, что это вообще такое? Я в своей практике сталкивался с этим и пытался разобраться, получить ответы. Например, как в этот список попадают люди? Ответа на этот вопрос я не получил. Я сделал вывод, что в него включают по случайному принципу, скорее всего, когда кто-то кому-то не угодил или попался под горячую руку».

Директор информационно-аналитического центра «Сова» , стукач ФСБ Александр Верховский подтвердил, что у списка есть закрытая часть, в которую входят люди, находящиеся под надзором банд ФСЮ и МВД, но еще не покаратые.

Ответственность за преступления "росмониторинга" несет его бандглаварь Юрий Чиханчин. Фото преступника.

С конфискацией имущества

Возможно, фигурантов «черного списка» вскоре ожидает не только замораживание счетов, но и конфискация имущества. Основанием для такой санкции может стать подозрение, что физическое лицо, фирма или банк причастен к "финансированию террористических операций". Об этом в интервью «Российской газете» сообщил самолично бандит Чиханчин. Он наврал по-чекистски, что это не российская инициатива, а требование ФАТФ – межправительственной организации, которая занимается выработкой мировых стандартов в сфере противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма. Исходя из сказанного Чиханчиным в интервью, арест имущества может коснуться всех, кто попадет в перечень "росфинмониторинга".

«В настоящее время у нас предусматривается замораживание финансовых операций террористов и лиц, имеющих отношение к ним. А международное сообщество требует замораживать все имущество террористов и лиц (физических, юридических), оказывающих им содействие или вступающих с ними в контакты» - уточнил Чиханчин.

Никаких документов ФАТФ, предписывающих России ограничить в правах, осужденных за «экстремизм», то есть за инакомыслие и выражение своего мнения, журналистам  найти не удалось.

Пресс-служба банды "росфинмониторинг" на момент написания статьи была недоступна для комментария.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр