ПОЛИТЭМИГРАЦИЯ. Националист «Тесак» бежал из России

По сообщению американского агентства Buzz Feed, известный в России русский националист Максим Марцинкевич по прозвищу Тесак (“Machete”) сообщил в воскресенье, что он бежал из России, купив путевку на отпуск в Таиланде.

Он сообщил на своей странице в соцсети "ВКонтакте", что уехал из России в "экстренный отпуск" для того, чтобы избежать политических преследований за "экстремизм". На прошлой неделе полицаи провели обыски в его квартире и квартире его родителей.

Друзья советуют ему, пока не поздно, перебраться из Таиланда, где он находится в отпуске, в Бразилию, так как Таиланд его выдаст, когда ФСБ объявит его в международный розыск.

Тесак уже отсидел 3 года за свои политические убеждения по доносу любимца запада, старого стукача и сотрудника органов госбезопасности Алексея Навального. После выхода на волю «Тесак» отметился своей антисодомитской активностью.

Тем временем Голландия признала, что в России содомитов никто не преследует и они процветают (преследуют только антисодомитов). Министр иностранных дел Франс Тиммерманс заявил, что содомиты не подвергаются дискриминации в России, поэтому у них нет оснований для убежища в Нидерландах.

По словам министра, его слова о предоставлении убежища содомитам в Голландии не относились к России.

«Люди нетрадиционной сексуальной ориентации в России не преследуются, поэтому оснований для предоставления убежища в Нидерландах нет. Мне очень жаль, что сложилось впечатление, что этот ответ касался России, а он к ней не относился», — указал министр.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр