СО. Чекистские каратели терроризируют экологов

17 декабря 2013 в 10:44

По сообщениям СМИ, в русские карательные структуры вилаята Ногайская Степь Имарата Кавказ разосланы списки «неблагонадежных лиц», которые могут навредить проведению путинской "олимпиаде" имаратском Сочи. Списки составлены по базам оккупационных банд ФСБ,  МВД и Центра «Э».

В них, в том числе, попали члены и сторонники "Экологической вахты по Северному Кавказу", причем к некоторым из них уже заявлялись околоточные, члены русских банд "Угрозыск" и "Центр по борьбе с экстремизмом".

Так, в конце ноября к родителям члена ЭкоВахты Алексей Мандригели явился русский боевик из путинского "Угрозыска", который нагло заявил, что их сын «занимается экстремизмом» и заставил написать "объяснения" о том, где в настоящее время проживает Алексей и собирается ли он ехать на путинскую "олимпиаду". Недобитый полицай объяснил, что ему пришло распоряжение «еженедельно опрашивать» Мандригели и его родственников.

1 декабря в Краснодаре по адресу прописки другой активистки ЭкоВахты, Анны Михайловой приходил околоточный. «Он объяснил отцу, что я под надзором до конца "олимпиады" и если буду проводить протестные акции, то «будет плохо», - сообщила Михайлова. С отца Михайловой также взяли объяснения.

9 декабря аналогичные «профилактические мероприятия» были проведены в отношении заместителя координатора ЭкоВахты Дмитрия Шевченко. По месту прописки активиста приезжал недобитый русский бандюга из "Центра-Э». Убедившись, что Шевченко здесь не проживает, «борец с экстремизмом» поехал опрашивать его мать по месту ее работы в городе Горячий Ключ. Бандит поведал, что у "Центра-Э» «есть вопросы к Шевченко, в том числе, о его деятельности».

По сведениям ЭкоВахты, аналогичные мероприятия проводятся и в отношении сторонников организацию.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр