ГРУЗИЯ. Режим Иванишвили «зачищает» последние кадры Саакашвили

22 декабря 2013 в 14:31

Тбилисский суд принял решение приостановить полномочия мэра Тбилиси Гиги Угулавы, обвиняемого в растрате бюджетных средств. Об этом сообщил сегодня сам Угулава, информацию подтвердили его коллеги по партии "Единое национальное движение" Георгий Канделаки и Коба Субелиани.

Напомним, что 21 декабря, состоялось заседание Тбилисского городского суда, на котором мэр Тбилиси был отпущен под залог, а ходатайство о приостановлении его полномочий первоначально отклонено.

По словам Гиги Угулавы, несмотря на это, в час ночи ему было сообщено о приостановлении судом его полномочий. Он расценивает это как свидетельство давления на судей и попытку "парализовать местное самоуправление Тбилиси на оставшееся до выборов мэра время", пишет сегодня, цитируя Угулаву, "Грузия-Online".

О приостановлении полномочий Угулавы сообщил также депутат "Единого национального движения" Георгий Канделаки. Он заявил, что решение было принято без официального рассмотрения вопроса и без участия адвокатов мэра.

Член ЕНД, экс-министр по делам беженцев Коба Субелиани также подтвердил эту информацию, пишет "Новости-Грузия".

В свою очередь прокурор Ираклий Надирашвили утверждает, что после судебного процесса его о приостановлении полномочий мэра Тбилиси никто не информировал.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр