CO. Путин соорудил себе «триумфальную арку» в заклятом месте

15 февраля 2014 в 23:18
CO. Путин соорудил себе «триумфальную арку» в заклятом месте

Польская радиостанция "Ток FM" передала в эфир антипутинское и антисочинское выступление профессора Аркадиуша Стемпина (рrof. Arkadiusz Stempin) о скандальных путинских игрищах на костях мусульман в Сочи.

В сюжете, озаглавленном "Сочи: $ 50 млрд, уничтожены национальные парки, гастарбайтеры без зарплаты. "Каждый римский император построил себе триумфальные арки" (Soczi: 50 mld dol., zniszczone parki narodowe, gastarbeiterzy bez zapłaty). "Każdy rzymski imperator budował sobie łuki triumfalne"), профессор Стемпин в частности сказал:

"Система Путина уже давно функционирует так же, как и сегодня: критикам заткнули рты, выборы фальсифицируются, процветает коррупция.

Жители Сочи понимают всю глупость организации олимпийских игр в единственном субтропическом анклаве России, расположенном среди заснеженных гор.

Вся инфраструктура должна была быть построена с нуля. За 12 миллиардов долларов Путин зачаровал Гватемалу. Дружеским олигархам он поручил инвестировать в олимпийские объекты, которые никогда не станут прибыльными.

Расходы составили 50 млрд долларов, что в 4 раза больше стоимости летних олимпийских игр в Лондоне. В основном из-за коррупции, о чем сообщил критик Путина Навальный.

Несмотря на 50 миллиардов долларов и гигантизм, не выполнен мини-проект по подключению к газовой сети одного из районов Сочи. Строительство этих престижных зданий в национальных парках нарушало "Закон о защите окружающей среды". Поэтому Путин его изменил.

Однако олимпиада осталась печальной реальностью. Щебень и отходы не перерабатываются, а только вывозятся за пределы города и сбрасываются в национальном парке.

90% гастарбайтеров Путин не заплатил зарплату. Те, кто жаловался, были выброшены из общежитий, подвергнуты преследованиям со стороны властей и в конце концов изгнаны из страны.

Во время олимпийских игр тот, кто демонстрирует смелость и захочет ее продемонстрировать другим, может сделать это только спецпарке, в нескольких километрах от олимпийской деревни. При соблюдении нескольких условий: властям необходимо указать количество участников, продолжительность протеста, и протесты не должны касаться олимпиады.

Однако самая большая угроза не демонстранты, а исламисты из эмирата на Северном Кавказе (islamiści z emiratu rosyjskiego na Północnym Kaukazie). В Дагестане идут регулярные бои между исламскими повстанцами (islamskimi powstańcami) и русскими спецподразделениями. Кровь льется рекой. Конечно, Сочи защищается даже беспилотниками, а вся связь прослушивается. Зато люди Умарова могут проводить атаки в центральной России.

Сочи и окрестности - проклятое место (czar miejsca). Что об этом говорит Путин? Устами своего пресс-секретаря Пескова он сказал, что критика олимпиады в Сочи основана на подлой зависти. Потому что Россия, мол, сегодня является страной сильной, успешной и надежной, и, следовательно, не пользуется популярностью во всем мире.

И разве не каждый римский император построил себе триумфальные арки?".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр