Россия уже перебросила в Крым бригаду ГРУ. Готовятся десантные части

26 февраля 2014 в 00:25
Россия уже перебросила в Крым бригаду ГРУ. Готовятся десантные части

Кремль отдал приказ о переброски десантных банд из Ульяновска в Украину. Об этом сообщает местное издание 73online.

Неназванный собеседник из этой части утверждает, что отправка может произойти уже на этой неделе. Десантники «готовы к боевым действиям и нестандартным ситуациями», поскольку дивизия считается т.н. «миротворческой», пишет издание.

Скорее всего, их перебросят в Крым считают источники 73online. По сведениям местной прессы, туда в конце прошлой недели уже переброшена тольяттинская отдельная бригада спецназа ГРУ, сообщает «Эхо Москвы».

Эта путинская банда «будет нести службу до полной стабилизации обстановки» пишут местные СМИ. Некоторые источники утверждают, что по крайней мере одна десантная дивизия также уже в Крыму.

Тем временем толпы русских экстремистов и сепаратистов учинили в Симферополе очередную провокацию. Они установили российский флаг на здание Верховного совета Крыма. Его прикрепили над центральным входом в здание.

По сообщению агентства УНИАН, Раду Крыма блокируют сотни русских экстремистов. Они требуют объявить независимость Крыма от Украины, провести референдум по вопросу статуса полуострова и войти в состав России.

Напомним, что эти провокации проходят на фоне сообщений из Москвы о скорой выдачи российских паспортов жителям Крыма, что расценено многими наблюдателями как подготовку к аннексии полуострова.

К примеру издание EjRu указывает: «В этой связи нельзя не провести аналогий с событиями 2008 года. Ускоренная раздача российских паспортов, затем вооруженная провокация и российское вторжение. А потом признание «независимого государства» Россией и Вануату. Тогда Москве это сошло с рук. Почему не попробовать теперь, когда Кремль считает себя проигравшим в «геополитической схватке» за Украину? Почему не получить моральную и материальную компенсацию?».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр