Блогеры фиксируют появление российских войск в Крыму ВИДЕО

26 февраля 2014 в 11:19
Блогеры фиксируют появление российских войск в Крыму ВИДЕО

25 февраля примерно в 17 часов два военных автомобиля «Урал» с российскими номерами въехали в Ялту. В машинах вооруженные российские солдаты.

УРАЛы заехали на территорию санатория Черноморского флота РФ, пишут источники из Крыма.

Местные источники пишут, что в Крыму видна явная активизация российских военных. Блогер Сергей Псарев заснял как по Крыму, в частности, Большой Ялте - свободно перемещаются грузовики с российскими номерами. Причем как видно на видео грузовики перевозят вооруженных солдат.

На вопрос журналиста, зачем приехать российские военные появился человек в штатском и начал орать, что бы убрали камеру.

Вполне возможно, что России осуществит «грузинский сценарий», заявил в этой связи экс-президент Грузии Саакашвили (Видео).

***

Между тем с предостережением в адрес России выступил Збигнев Бжезинский, который предупредил, что Вашингтон не остается безучастным в случае военной агрессии России.

"Попытки дестабилизировать молодую демократию в Киеве или отделить некоторые части Украины - не говоря уже об открытом или тайном участии России во внутренних конфликтах в соседней стране - вынудят Вашингтон воспользоваться его международным влиянием для шагов, которые причинят Москве крупные экономические потери",- заявил Бжезинский.

При этом, по мнению Бжезинского, Евросоюз, в свою очередь, должен предоставить достаточную экономическую помощь Украине.

"Рано или поздно, Украина будет действительно демократической частью Европы. Россия последует за ней, если не самоизолируется и не превратится в полупрогнивший остаток империализма", - уверен политик.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр