КРЫМСКАЯ ВОЙНА-2. Жители западных стран по собственной инициативе бойкотируют русские товары

Госсекретарь США Джон Керри предупредил Россию о санкциях за то, что она напала на Украину, однако потребители в свою очередь стали бойкотировать часть бизнеса с русским воровским капиталом (другого капитала там нет).

К примеру, в Европе пользователи Facebook призывает не покупать горючее на "Лукойле" и таким антипутинским путем не финансировать войну. Сначала плакаты появились на польском, а потом и литовском языках.

Запад готов идти до конца и изолировать Россию за вторжение ее армии в Украину, а это может означать ограничение виз, замораживание имущества, санкции на торговлю и инвестиции и бойкот России на экономическом форуме, который планируется в июне 2014 года, заявил Керри, сообщает independent.ie.

Он прибавил, что Путин должен уважать происходящий в Украине демократический процесс, во время которого жители свергли пророссийского президента и выбрали новую власть.

Керри сказал, что говорил с министрами стран Большой 8 (G-8), то же самое касается и представителей некоторых других стран, и каждый из них и готов идти до конца в деле изоляции России.

"Они готовы к применению санкций. Они готовы изолировать Россию экономически. Курс рубля падает. Россия сталкивается с существенными экономическими вызовами", - сказал Керри.

Он упомянул, что американцам "также дважды придется научиться думать, прежде чем делать бизнес со страной, которая так себя ведет".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр