КРЫМСКАЯ ВОЙНА-2. Ереван: В лице сегодняшней России возрождена Империя Зла, которая более опасна, нежели был Советский Союз.

В Ереване в «Медиа-центре» политик, экс-глава службы национальной безопасности Армении Давид Шахназарян в ходе дискуссии рассказал о том, что представляется собой России в свете ее вероломного, без объявления войны нападения на мирную, свободолюбивую Украину.

Он отметил, что согласно международному праву, согласно всем международным обязательствам, которые есть у России, оценка следующая: со стороны России была совершена агрессия, оккупация Крыма, и то, что происходит в Крыму, то происходит по желанию не тех, кто проживает в Крыму, а вне его, исключительно извне, то есть, это провокация со стороны России.

«Никоим образом нельзя считать решение парламента Крыма законным, так как это решение было принято в присутствии вооруженных штурмовиков. Да, государственность Украины и территориальная целостность находятся под угрозой, однако это все из-за России. Большая часть участников митингов в восточных регионах – люди, которых привезли из России. Россия бросила вызов не только международному сообществу, Россия пытается диктовать свои правила. И это – против всего международного сообщества, Россия пользуется теми слабостями, которые в последние годы используют мировые силовые центры».

По его словам, это очевидно, что последствия будут тяжелыми, а в военном плане – губительными для России: «Тот резонанс, который демонстрирует Запад, беспрецедентен за последние годы, а достаточен ли он или нет – выяснится в течение 72 часов».

Он подчеркнул, что в лице сегодняшней России возрождена империя зла, которая более опасна, нежели был Советский союз.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр