КАТЫНЬ-2. «На руках у Владимира Путина кровь»

Польская газета Dziennik напечатала новую версию о возможной мотивировке проведенного Россией теракта под Смоленском 10 апреля 2010 года. В статье, озаглавленной "Смоленск был подарком для Путина? Они бы, не колеблясь, совершили преступление (Smoleńsk prezentem dla Putina? "Nie zawahaliby się dokonać zbrodni")", газета пишет:

"Вице-председатель партии "Закон и справедливость" Мариуш Каминьский считает что русский президент окружен людьми, которые  бы не поколебались совершить преступление (понятно, что это просто политкорректный язык - КЦ). На руках у Владимира Путина кровь, сказал политик.

"На руках у Владимира Путиа кровь, он авторитарен. Он опасен и представляет реальную угрозу для международно безопасности", сказал Каминьский по Radio ZET. напомнив о кровавых русско-чеченских войнах.

Ведущая программы Моника Олейник спросила, среди прочего, если у Путина кровь на  руках также за Смоленск.

"Я не хочу однозначно ответить на этот вопрос. Давайте лучше приведем символический пример. Известная журналистка Анна Политковская была убита  неизвестными  в день рождения Путина. А не хочу предполагать, что Путин хотел такого подарка. Но понятно, что в его окружении есть люди, которые хотят делать ему такие подарки", сказал Мариуш Каминьский".

- 10 апреля был подарком для Владимира Путина? - переспросила Олейник.

- Я думаю, что в окружении Владимира Путина есть люди, которые, не колеблясь, совершили бы преступления против политиков, неугодных России, - ответил вице-председатель партии "Закон и справедливость".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр