ДЕМОКРАТИЯ. Twitter Inc забанил уже 3-й аккаунт Кавказ-Центра, через 30 часов после его открытия

ДЕМОКРАТИЯ. Twitter Inc забанил уже 3-й аккаунт Кавказ-Центра, через 30 часов после его открытия

***

В субботу 29 марта, примерно в 20.30 по Стокгольму американская демкомпания Twitter Inc забанила очередной твиттер-аккаунт Кавказ-Центра @KCbloginfo, примерно через 30 часов после его открытия. До этого компания уже умудрилась забанить 2 других аккаунта КЦ: @kavkazcenter и @newkavkazcenter. Естественно, что никакого объяснения своим действиям Twitter Inc не дал, несмотря на то, что Кавказ-Центр написал несколько писем в администрацию компании.

Действия Twitter Inc выглядят весьма странно. Как и предыдущие аккаунты, третий твиттер-блог Кавказ-Центр использовал для публикации оперативной информации, относящейся к нападению России на Украину. Эта информация хорошо известна на Западе, но мы давали ее на русском языке в связи с жесткой военной цензурой, введенной правящей бандой Путина после начала Второй крымской войны.

Обычно западные провайдеры различных интернет-сервисов блокируют деятельность т.н. «террористических» организаций или поддерживающих их СМИ. В западных пропагандистских терминах такие СМИ обычно называют «джихадистскими», «экстремистскими», «исламистскими», «террористическими» и пр.

Однако в Твиттере таких «джихадистских» аккаунтов сотни, если не тысячи. Например, свободно действуют аккаунты талибов, с которыми США ведут войну, аккаунты «Аль-Кайды», ИГИШ и др. Даже аккаунты хакерских групп, совершающих нападения на правительственные сети, также свободно размещают свою информацию в твиттере и их никто не блокирует, т.к. Twitter Inc официально декларировал принцип свободы слова и свободы распространения информации.

По этой же причине Twitter Inc не блокирует многочисленные аккаунты, распространяющие дезинформацию о властях Турции, несмотря на призывы Анкары закрыть эти аккаунты. Даже блокировка твиттера на территории Турции не заставила эту компанию пойти навстречу властям этой страны. Твиттер предпочел обратиться в суд и начать переговоры с Анкарой.

Но по отношению к Кавказ-Центру принцип свободы слова и свободного распространения информации не работает. По какой причине - остается только догадываться. Но у нас есть серьезные подозрения, что блокировка происходит под давлением ФСБ России (или ее агентурой в этой компании), из-за освещения КЦ агрессии России против Украины. Что весьма удивительно, учитывая позицию Запада, в том числе США, объявивших санкции Москве за аннексию Крыма.

Кавказ-Центр