ЮРИКО КОИКЭ: «У русских экспансионистский ген»

ЮРИКО КОИКЭ: «У русских экспансионистский ген»

Экс-министр обороны Японии Юрико Коикэ опубликовала статью о бандитском нападении извечно кровавой тоталитарной России на мирную свободолюбивую Украину и засвидетельствовала, что Россия возвращается к нормальной парадигме русской истории (normal paradigm of Russian history).

"Действия России против Украины определены экспансионистским геном в политической ДНК России (expansionist gene in Russia’s political DNA), а не личной позицией Путина и характером украинского кризиса", пишет Коикэ в Project  Syndiate. - Японию интересует этот вопрос в связи с тем, что она имеет c Россией территориальный спор".

"Русская оккупация началась в период между 28 августа и 5 сентябрем 1945, когда Советский Союз поспешно денонсировал существовавший советско-японский договор о нейтралитете и напал не только на  оккупированную Японией Манчжурию, но также на южную часть острова Сахалин и древние японские территории - острова Эторуфу, Кунашири, Шикотан и Хабомай".

"И как везде в России, их жители были превращены в нищих неизменно некомпетентным и коррумпированным правительства, будь то коммунистическим или нынешним псевдокапиталистким", - свидетельствует японский политик.

"С учетом аннексии Крыма, это странная ирония судьбы, что после того, как граждане Японии, уроженцы Северных Территорий, были убиты или изгнаны, в советские годы на острова было завезено много украинцев, которые там все еще живут.

Если бы референдум о независимости состоялся на острове Эторофу, где около 60 % жителей имеют корни в Украине, Путин признал бы результат так же легко, как крымский, проведенный под дулами автоматов? " - спрашивает политик.

Юрико Коикэ напомнила, что после прихода к власти в 2012 году премьера Синдзо Абэ правительство Японии пытался наладить отношения с Путиным с надеждой на серьезные переговоры относительно северных территорий.

"Но теперь, когда Путин сделал свои планы имперской реставрации кристально ясными, эти надежды оказались мертворожденными", -  свидетельствует Юрико Коике, добавив, что в связи с этой ситуацией, страны Азии должны сделать выводы о позиции Китая.

"Каждая страна в Азии должна сделать только один вывод из молчаливого одобрения Китаем захвата Путиным крымской земли: Китай тоже считает, что сильный всегда прав , и может так же действовать на спорных территориях , будь то в Южно-Китайском море или индийских Гималаях" , - говорится в статье.

"Когда Путин напал на Украину, Китай, вместо того, чтобы осудить Россию за захват и аннексию Крыма, воздержался при голосовании в ООН и критикует новое народное правительство Украины больше, чем бандитское поведение Путина (Putin’s thuggish behavior).

Добавим, что после вероломного нападения России на Украину Япония заявила о том, что готова предоставить Украине $ 1,5 млрд помощи.

18 марта Япония заявили о том, что вводят санкции против России в связи с тем, что Москва признает независимость Крыма.

К тому же Япония сообщила о готовности предоставить Украине $ 10 млрд кредита под 0,1 % годовых на 40 лет для реконструкции Бортнической станции аэрации.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр