В Украине разгромлена тербанда ГРУ, планировавшая захват стратегических объектов

В Украине разгромлена тербанда ГРУ, планировавшая захват стратегических объектов

В Херсонской области нейтрализована вооруженная бандгруппировка русских террористов, которая планировала захват стратегических объектов, в частности, Каховской ГЭС.

СБУ задержала жителя Херсонской области, который при содействии России создал тергруппировку из числа жителей области, и через "сотника" так называемой банды ГРУ "самооборона Крыма", готовился получить автоматическое оружие.

Арестованный бандит систематически выполнил задания русской военной разведки ГРУ, собирал и передавал своим кураторам в Крым информацию о местах дислокации и перемещений подразделений вооруженных сил Украины в Херсонской области.

Сейчас осуществляются неотложные оперативно-процессуальные действия для ареста всех боевиков русской террористической банды.

Ранее СБУ задержала гражданина России - координатора терактов в Луганской области, который пытался пересечь границу.

Между тем "туристы Путина" из Крыма не оставляют попыток дестабилизировать восток Украины.

"Люди в штатском", которые устроили вооруженную смуту в Крыму, замечены в восточных областях Украины. Об этом заявил офицер Военно-морских сил вооруженных сил Украины Алексей Мазепа.

"Есть информация от наших ребят, от тех, что вышел из Крыма, от тех, кто там остался. Они, просматривая новостные сюжеты о событиях, которые сейчас происходят в Донецке, Харькове и Луганске, узнают знакомые лица людей, которые осуществляли захваты военных частей на территории Крыма", - сказал он.

"Возможно, что часть сепаратистов, так называемых "туристов Путина", переместились из Крыма в восточные области", - объяснил Мазепа.

Тем временем прибывшие из Москвы малограмотные боевики ФСБ перепутали оперу с мэрией Харькова.

Об обстоятельствах, предшествующих захвату харьковской мэрии прибывшими из Москвы боевиками ФСБ, рассказало на своем Твиттере агентство "Прогресс для Украины". Оно пишет:

"Русские туристы” потерялись во время провокации насилия. Российские провокаторы так плохо обучены, что по ошибке захватили оперный театр в Харькове.

Россия, ваши устаревшие туристические карты Харькова не помогли вашим провокаторам найти мэрию. Ну надо же, Россия! В следующий раз дайте своим провокаторам путевую карту. Не стыдно? Как можно перепутать харьковский оперный театр с мэрией?".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр