АНТИТЕРРОР. Установлены главари русских террористов в трех восточных областях Украины

В юго-восточные области перебросили спецназовцев. Украинские власти заявили, что зачинщиков беспорядков в Донецкой, Луганской и Харьковской области уже установили, и их ждет заслуженное наказание.

Министр внутренних дел Украины сообщил, что все восточные и южные области, в которых ожидается проведение спецопераций по дестабилизации ситуации в стране, укрепленные дополнительными спецподразделениями из других регионов Украины.

"Эти спецподразделения готовы решать оперативные задачи без оглядки на местные нюансы. Призываю все горячие головы сейчас отложить критику и панические настроения, и помогать милиции удерживать ситуацию. Мы должны объединится и защитить целостность и неприкосновенность своей страны", - сказал Аваков.

Также он охарактеризовал ситуацию в Харькове, где находится. По его словам, ситуация в городе сложная, но контролируемая. Сотрудниками правоохранительных органов задержан уже нескольких русских террористов, вооруженных как огнестрельным оружием, так и ножами и заточкам. В отношении бандитов проводятся следственные действия.

"Вместе с тем, я сегодня имел возможность оценить действия милиции в Харькове и должен признать, что значительное количество сотрудников МВД не выполнила возложенные задачи должным образом. Мы будем разбираться с этой ситуацией и принимать кадровые решения. Но я убедился, что и в нынешней милиции есть настоящие патриоты, которые делают все правильно", - отметил министр.

Отметим, вечером 7 апреля русские террористы захватили харьковский телеканал АТН.

Здание местной ОГА 7 апреля удалось полностью освободить от террористов, захвативших ее 6 апреля. Однако русские боевики дважды разогнали митинг сторонников Евромайдана в городе. Террористы выдвинули каких-то самозванцев "альтернативных депутатов", которые объявили о создании "суверенного государства" под названием "Харьковская народная республика".

В Донецке спецназ освободил здание СБУ от сепаратистов. Днем русские боевики, захватившие Донецкую ОГА, проголосовали за "декларацию о суверенитете" какой-то фантастической "Донецкой народной республики".

Напомним, представители силового блока Кабинета министров вылетели в города, где русские боевики пытаются захватить власть. Андрей Парубий с Валентином Наливайченком немедленно вылетают в Луганск, Виталий Ярема - в Донецк, Арсений Аваков - в Харьков.

Источник киевского ИА iPress.ua заявил, что большинство сотрудников внутренних дел Донецкой и Луганской области сотрудничают с русскими боевиками-террористами.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр