КРЫМСКАЯ ВОЙНА-2. Русские солдаты захватили 2 отдела милиции в Украине

12 апреля после перестрелки в Краматорске террористы захватили райотдел. Стреляли из пистолетов Макарова, автоматов Калашникова. Об этом сообщает местное издание "Новости Донбасса".

"В Краматорске перестрелка. Неизвестные с огнестрельным оружием напали на горотдел милиции. Милиция начала отстреливаться и держать оборону здания. Нападающие назвались Славянским батальоном "Донецкой народной республики", - сообщают журналисты.

Жители города возмущены тем, что по Краматорску разгуливают люди с оружием, они не знают, кто они и для чего здесь.

По предварительной информации обстрел краматорского МВД велся из пистолетов Макарова, автоматов Калашникова. В результате перестрелки - один ранен.

В Красном Лимане милиция забаррикадировался в отделении готовится к вероятному штурма вооруженными террористами.

В Славянске местные жители сообщают, что непосредственно штурмовали горотдел милиции и управления СБУ русские солдаты, а массовку на улице создавали вооруженные местные террористы.

12 апреля в Донецке террористы, и оплачиваемые ими ватники с колорадниками митинговали под облуправлением МВД Украины и заняли здание ведомства.

Около 9 утра 12 апреля русские солдаты захватили здание горотдела милиции в Славянске Донецкой области. Во время захвата никто не пострадал. На место выехало руководство ГУМВД области.

Подлый убийца мужественного борца с русскими террористами Сашко Белого, главарь МВД Аваков "пообещал" жесткую реакцию на захват и сообщил, что отправил в Славянск спецназ.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр