Путин и Обама больше не разговаривают

Путин и Обама больше не разговаривают

***

По сообщению влиятельного американского журнала Newsweek со ссылкой на близкие к русскому бандруководству источники, Путин обиделся на Обаму за санкции против его банды и не хочет больше разговаривать с американским президентом.

"Путин не будет говорить с Обамой", - сообщил журналу Юргенс, главарь ФСБешной конторы "Институт современного развития".

По официальным данным из Белого дома и Кремля, последний телефонный разговор между Путиным и Обамой состоялся 14 апреля. Обама потребовал от Путина прекратить поддержку вооруженных русских террористов в Украине.

В марте они пообщались по телефону по теме Украины трижды: 6, 16 и 28 числа. Каждый раз звонил и беспокоил Обаму своей болтовней в рамках стандартной кагебешной тактики заговаривать зубы назойливый и навязчивый узурпатор Путин.

Теперь Путин больше не ищет прямого контакта, как это происходило в начале кризиса в Украине. Одним из свидетельств охлаждения может быть назначение нового посла США в Москве - Джона Теффта, известного последовательной критикой русско-чекистских правителей. С прекращением звонков Путина связано и то, что действия русского узурпатора комментирует министр МИД США Керри.

В четверг во второй половине дня Керри открыто заявил, что Россия не держит слова (Кавказ-Центр с самого начала только об этом и пишет):

"В течение 7 дней России отказывается предпринять какой-либо шаг в этом направлении. Ни один русский чиновник, повторяю, ни один не выступил по телевизору в Украине и не призвал сепаратистов придерживаться Женевского соглашения, сдать оружие и убраться из украинских зданий.

Керри также осудил преступную деятельность чекистского телеканала "Раша тудей", который все время лжёт о событиях в Украине (to propagandize and to distort what is happening or not happening in Ukraine).

"Вместо этого, Россия продолжает открыто финансировать, координировать и разжигать сильно вооруженное сепаратистское движение в Донецке, указал американский министр индел.

В пятницу Керри резюмировал свои контакте с главарем русской тербанды МИД Лавровым:

"За последние несколько недель у меня было 6 разговоров с Лавровым. Последний был кафкообразный (Kafka-esque). Он был странным (bizarre)".

Как известно, Россия разжигает столкновения и сепаратистские настроения на востоке Украины после того, как она аннексировала украинский Крым.

В субботу Америка и Европа объявили о скором введении нового пакета санкций против путинской России в связи со срочной необходимостью обеспечить безопасность в Украине во время голосования на выборах президента в мае.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр