РУССКИЕ ТЕРРОРИСТЫ показали заложников ОБСЕ

Инспекторы миссии ОБСЕ, похищенные русскими террористами, были вынуждены заявить, что якобы «чувствуют себя хорошо, во время захвата не пострадали и не являются военнопленными».

"Мы - гости "мэра" Пономарева. Мы не знаем, когда нас отпустят", - приводит слова заложника из Германии один из журналистов.

Также представитель миссии добавил, что не знает никаких условий, при которых их могут освободить. "Мы члены миссии ОБСЕ, осуществляем контроль за вооружением, у нас не было разведывательной техники и у нас есть дипломатический статус", - заявили военные инспекторы.

Ранее один из главарей русских террористов в Славянске называющий себя «мэром» Вячеслав Пономарев объявил, что хочет обменять «военнопленных инспекторов» на задержанных властями Украины русских террористов

Представители миссии ОБСЕ были похищены 25 апреля: на въезде в Славянск со стороны Краматорска русские террористы остановили автобус с 13 пассажирами. Среди них находились 7 представителей ОБСЕ, 5 представителей Вооруженных Сил Украины и водитель транспортного средства.

МИД Украины потребовал от Москвы немедленно освободить представителей миссии, которые прибыли в Славянск с целью "ознакомления с ходом проведения антитеррористической операции на предмет соблюдения Украиной норм международного права в части защиты гражданского населения".

По данным ОБСЕ, похищенные - военная Верификационная миссия, которая "прибыла по приглашению властей Украины в соответствии с венским документом 2011 года". В нее входят восемь человек: четверо граждан Германии и по одному представителю из Чехии, Дании, Польши и Швеции.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр