«РУССКИЙ» НАЦИОНАЛИЗМ. ФСБ подключило давнего агента Баркашова к оккупации Украины

Служба безопасности Украины получила доказательства подготовки и координации русской стороной мероприятий по проведению в восточных областях Украины так называемого "референдума" по созданию "донецкой народной республики" с заранее известными результатами.

Об этом, в частности, свидетельствует запись разговора руководителя движения "Русское единство" Александра (по-украински Олександра) Баркашова (г. Москва) с лидером незарегистрированной организации "Православный Донбасс" Д.Бойцовым (г. Донецк).

В разговоре Бойцов просит поддержки русских военных для успешного проведения так называемого референдума 11 мая. За это Баркашов предлагает сфальсифицировать результаты опроса, "нарисовать 100 % "за".

В разговоре присутствует ненормативная лексика.

Выдающий себя за русского, "националист" Баркашов работает на ФСБ по крайней мере с 1985 года. С того времени он по заданию Лубянки неизменно рекламировал себя как национал-социалиста, а работающие в тандеме соплеменные подчекистские СМИ демократической ориентации неизменно пугали обыватели жупелом "русского фашизма" в лице гебешника Баркашова Сейчас его "Русское" Единство" пишет в Твиттере: "Мы, русские националисты, говорим: «Нет фашизму! (в Киеве - КЦ)».

Тем временем украинские демократические СМИ делают вид, что не понимают, кто такой Баркашов и продолжает играть в придуманную демократами игру "фашист-антифашист". Они пишут:

"Донецкие сепаратисты, захватившие ряд административных зданий в Донецке, намерены в случае активных действий против сил антитеррористической операции сжечь областной центр.

Об этом на своей странице "Вконтакте" написал лидер российской профашистской общественной организации "Русское Национальное Единство" Александр Баркашов, пишет "ОстроВ".

"Только что звонили наши братья и соратники из Донецка. Донецк окружен. Киевская хунта сконцентрировала крупную воинскую группировку для штурма Донецка. Более 300 единиц бронетехники. Артиллерию включая реактивную. Вертолет. Большое количество живой силы. Наши братья в Донецке уже не надеются на помощь России точнее Кремля. Но наши братья уже не в том состоянии что бы отступать или уступать. У них не много оружия и боеприпасов, но они будут стоять до конца. "Зальем все бензином и машинным маслом - сами сгорим, но и этих тварей сожжем сколько сможем", - так говорит православный Донецк", - написал он.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр