РУССКИЙ ТЕРРОР. Для общей дестабилизации банды ФСБ и ГРУ расстреливают обе стороны

РУССКИЙ ТЕРРОР. Для общей дестабилизации банды ФСБ и ГРУ расстреливают обе стороны

***

Украинские правоохранители начали расследование по факту перестрелки возле горисполкома в Красноармейске. Дело квалифицировали как "умышленное убийство".

Об этом говорится в официальном сообщении, размещенном на сайте МВД Украины.

"МВД опровергает заявления ряда СМИ о том, что во время столкновений в городе Красноармейске Донецкой области принимали участие сотрудники батальона милиции специального назначения "Днепр", - говорится в сообщении ведомства.

Правоохранители указывают, что специальное подразделение милиции "Днепр" не покидал территорию Днепропетровской области, поэтому физически не мог находиться в городе Красноармейске Донецкой области.

"МВД начало расследование сегодняшних событий в городе Красноармейске по статье " умышленное убийство", - отметили в силовом ведомстве.

Ранее заместитель председателя Днепропетровской ОГА Борис Филатов также сообщил, что во время сегодняшней перестрелки возле Красноармейского исполкома бойцов батальона "Днепр" там не было.

11 мая, возле горисполкома в городе Красноармейск Донецкой области произошла перестрелка между местными жителями и людьми в камуфляже, которые представились бойцами батальона "Днепр".

Накануне боевики из спецбанд русской армии, которые представились бойцами Национальной гвардии Украины, вошли в город Красноармейск и взяли под контроль горисполком и отделение милиции.

Ранее СМИ сообщили, что один человек был убит, еще один получил ранения в результате того, что бойцы украинского батальона "Днепр" открыли огонь в сторонников самопровозглашенной "донецкой народной республики" в Красноармейске Донецкой области.

Инцидент произошел рядом со зданием городского совета. Сторонники "народной республики" пытались остановить автомобиль "силовиков". Один из активистов толкнул военного, после чего военные выстрелили в него. Еще один человек получил ранение в ногу.

Гражданские, которые пытались остановить автомобиль не были вооружены. В то же время с противоположной стороны в "силовиков" также стреляли.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр