Д. ЯРОШ призвал к партизанской войне в Крыму

Д. ЯРОШ призвал к партизанской войне в Крыму

***

Кандидат в президенты Украины, лидер " Правого сектора" Дмитро Ярош заявил, в что в Украине нужно разворачивать партизанскую войну и возвращать Крым.

Как сообщает Еспресо.TV, об этом он заявил в ходе предвыборных теледебатов на "Первом национальном".

Он отметил, что Крым был и остается украинским, но надо принимать меры по его возвращение в состав государства. Для этого надо "разворачивать партизанскую войну, используя крымско-татарский фактор".

Кроме того, комментируя АТО, кандидат в президенты отметил, что вместо проведения фронтальных атак нужно "выщелкивать" лидеров сепаратистов на востоке Украины.

Дмитрий Ярош также заявил в ходе дебатов, что "Правый сектор" сейчас работает над развертыванием партизанских отрядов в восточных областях для противодействия возможному военному вторжению России.

"Ввод русских войск в восточные области является абсолютной реальным ... По моему мнению, главная гарантия того, что Россия потерпит поражение в случае ввода войск в Украину, - это развертывание широкомасштабной партизанской войны, которая будет базироваться на добровольческих подразделениях, которые уже сейчас формируются в Донбассе" - указал кандидат в президенты.

Он сообщил, что в Донецкой области уже сформирован специальный батальон "Донбасс -1", в который входят в частности бойцы "Правого сектора", продолжается работа над формированием батальона" Донбасс-2".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр