«Журналист» LifeNews командует террористами во время боя ВИДЕО

«Журналист» LifeNews командует террористами во время боя ВИДЕО

***

Чекистский телеканал «Лайф-ньюз» направил письмо в Госдепартамент США в связи с захватом в плен на Украине «журналистов» Марата Сайченко и Олега Сидякина.

«Лайф-ньюз» заявляет, что «репортёры были похищены и к ним применялась сила». С угрозами в адрес украинцев выступил главарь муртадов в Чечне Кадыров, назвав захват двух русских террористов «фашизмом украинского руководства».

Между тем представитель Госдепа Дженнифер Псаки усомнилась в том, что Олег Сидякин и Марат Сайченко являются журналистами. Псаки уточнила, что эта информация получена от источников Госдепа, близких к киевским властям.

То, что захваченные «корреспонденты» чекистского телеканала вовсе не журналисты свидетельствуют факты. В сети выложено видео, на котором группа террористов пыталась взять блокпост за деревней Черепковкой.

Голос за кадром принадлежит «журналисту» LifeNews. Он командует стрелком и наводит на цель. Как передает с места столкновения "корреспондент", бой длился около 40 минут.

Нацгвардия применила крупнокалиберные пулеметы. После того, как была задействована тяжелая бронетехника, русские террористы отступили.

Известный журналист Олег Панфилов в своем ЖЖ пишет: "Странное видео. Во-первых, демонстрирует весь ассортимент местного "сельпо". ПТУР, крупнокалиберный пулемет "Утес" и противотанковые ружья.

Но самое интересное - истошный голос корреспондента LifeNews. Который подсказывает, координирует и подбодряет террористов".

Напомним, что т.н. «журналисты» LifeNews дали признательные показания СБУ, что они не совсем журналисты, а члены одной из русских спецбанд.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр