В Луганской области убиты и ограблены трое кадыровцев

В Луганской области убиты и ограблены трое кадыровцев

***

В городе Рубежном, Луганской области Украины, зафиксировано три убийства русских террористов из числа кадыровцев. Об этом сообщает местный сайт informator.lg.ua.

По данным интернет-издания, в одном случае - это был конфликт между кадыровцем и неким «казаком», в двух других - нападавшие не установлены. Предположительно это лица из состава местной банды, которая участвует в боях против украинских силовых структур.

Во всех трех случаях кадыровцы были ограблены. По предварительным данным, речь шла о сумме в 10 тысяч долларов.

«Как неоднократно сообщалось, за участие в боевых действиях кадыровцы получают солидные суточные. На эти деньги может польститься как местное население, так и менее успешные наемники из России», - отмечает издание.

Напомним, что несколько дней назад в Чечню привезли очередную партию трупов кадыровцев. Точное число трупов не известно.

Источники КЦ сообщили, что за каждого уничтоженного кадыровца их родителям выплачены по 85 тысяч долларов. При этом деньги вручали русские офицеры строго индивидуально, каждой семье.

Общее количество ликвидированных в Украине кадыровцев по разным оценкам варьируется от 50 до 100 человек. Информация об убитых муртадах нигде не публикуется. Местные марионетки категорически запрещают вообще распространяться на эту тему.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр