ЧЕКИЗМ. Сначала пришли за КЦ. Правозащитники радовались... Пришли за Би-би-си

6 августа 2014 в 13:09
ЧЕКИЗМ. Сначала пришли за КЦ. Правозащитники радовались... Пришли за Би-би-си

***

Цензурное подразделение постсоветской банды КГБ, переименованное в ФСБ, впервые после начала перестройки в 1988 году, опять запретило жителям России слушать Би-би-си.

5 августа КГБ потребовало от русского Би-би-си убрать с сайта интервью с новосибирским борцом за независимость Сибири Артемом Лоскутовым. В противном случае чекисты пригрозили возобновить глушение радиостанции, отмененное в 1988. Би-би-си заявляет, что не намерено удалять интервью.

"Если редакция русской службы Би-би-си в отличие от большинства российских СМИ и далее будет продолжать занимать неконструктивную позицию, то у Роскомнадзора не останется иных возможностей для реализации требований Федерального закона от 28.12.2013 № 398-ФЗ, кроме блокировки... Би-би-си", – рассказывают чекисты.

Напомним, что после того, как какой-то московский "суд" 12 сентября 2011запретил  гражданам России читать Кавказ-Центр, радиостанция "Свобода" устроила в эфире "парад правозащитников", которые единодушно выразили свою солидарность с деяниями КГБ. Ветеран правозащиты Лев Пономарев заявил тогда: "Давно пора!".

Аудиокрамолу Би-би-си на 7 минут можно послушать по следующей ссылке.

В нем Лоскутов осуждает русскую пропаганду по Украине и сообщает, что 17 августа в Новосибирске пройдет "Марш за федерализацию Сибири". Его главный лозунг: "Хватит кормить Москву!" - формулировка вопроса о будущем Сибири. Лоскутов не исключает, что борьба сибирского народа с русскими захватчиками за свободу и независимость может принять форму русско-сибирской войны, с военными действиями.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр