РУССКИЕ ЗВЕРСТВА. Россия применяет против украинцев пытки, использовавшиеся против чеченцев

22 августа 2014 в 12:32
РУССКИЕ ЗВЕРСТВА. Россия применяет против украинцев пытки, использовавшиеся против чеченцев

***

Польский портал niezalezna.pl рассказал о зверствах Путина. В статье "Феномен обложки "Газеты Польской". В Украине она распространяется как лесной пожар. Путин как Ганнибал Лектор" (Fenomen okładki GP - obiega Ukrainę lotem błyskawicy. Putin to Hannibal Lecter) еженедельник пишет:

"Обложка (фото) последнего номера еженедельника «Газеты Польской» вызвала в Украине большой интерес в социальных сетях как рядовых украинцев, так и в официальных профилях Euromajdan и СМИ.

Фото на Facebook и Twitter, представляющее Владимира Путина в роли Ганнибала Лектора, распространяется как лесной пожар.

Недавно фото проретвитил официальный аккаунт "Украинской правды". Стоит отметить, что у профилей в twitter и facebook, которые перепечатали обложку «Газеты Польской», в Украине очень много читателей. "Украинскую правду" отслеживает 250.000 читателей.

В свою очередь у различных аккаунтов EuroMaidan от 134.000 до аж 300 тысяч интернет-пользователей.

Обложка относится к статье Пиотр Лисивича в последнем номере еженедельника:

- Пытка называется «круглый стол» - прибивание языков гвоздями к поверхности стола сразу большой группе жертв - это один из методов Путина в Чечне. Виновные в этих преступлениях и зверских убийствах находятся сегодня в Украине.

С телами пассажиров сбитого малазийского самолета обращаются как с телами поляков в Смоленске. Потому что в России жестокость - очевидный способ делать политику.

Лужи крови, разорванные кишки, раздавленные конечности, частично полностью черные - сожженные или выжженные. Снимавший на шоссе труп говорит по-русски, что это был украинский солдат.

Через некоторое время трое русских с автоматами присаживаются вблизи человеческих останков и снимают фото в качестве сувенира, - читаем мы в "Газете Польской".

Подробнее о русских зверствах в Украине в свежем номере еженедельника «Газета Польска», который поступил в киоски 20 августа".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр