ПАКИСТАН. Талибы призвали ко внутреннему перемирию в Ираке и Шаме ВИДЕО

5 октября 2014 в 12:34

***

Халид Хорасани, амир джамаата "Ахрар" (Талибан) в Пакистане призвал ИГ, Джабхат Нусра и другие группы муджахидов к перемирию в Ираке и Шаме, и выразил свою готовность отправить к ним делегацию для решения разногласий посредством Шариата.

Халид Хорасани:

«…И находясь в этом прискорбном положении, со страдающим сердцем и плачущими глазами, движение Талибан (джмаат «Ахрар») призывает муджахидов Ирака и Шама примириться между собой и стать как единое строение против врагов Аллаха.

И мы как джамаат муджахидов предлагаем вам перемирие, если вы захотите перемирия, то Аллах примирить вас, и мы со своей стороны как мусульмане желающие примирить, готовы примирить вас и положит конец разногласиям между вами, посредством книги Аллаха и сунны Его пророка, мир ему.

Мы готовы, с позволения Аллаха, отправить к вам делегации для перемирия из Пакистана в Ирак и Шам. Еще мы постараемся связаться с командирами и амирами, если на то будет воле Аллаха.

Надеемся, что Аллах примирит вас на благе и благополучии, так как мы видим, что сегодня кафиры стали как единая рука против Ислама и мусульман, но мы до сих пор находимся в спячке.

Как джамаат муджахидов мы стараемся ради братства с вами, и мы считаем, что ваше братство и ваше благополучие является и нашим благополучием, нашим успехом и нашей наградой в этом мире и в мире вечном.

И да благословит Великий Аллах лучшего из Своих творений Мухаммада, его семью и всех его сподвижников».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр