РУССКАЯ УГРОЗА. Путин все же угрожал Порошенко «вторжением в Украину»

1 декабря 2014 в 11:53

Львовский информационный портал "Захид" сообщил об угрозах векового кровного врага украинцев:

"В среду вечером, 26 ноября, президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с русским вожаком Путиным.

Об этом сообщило агентство INSIDER со ссылкой на неназванный источник.

Во время разговора президент России пригрозил наступлением на территорию Украины и потребовал признания сепаратистских "ДНР" и "ЛНР", а также отказа от вступления в НАТО и ЕС.

В 22:00 журналисты, ожидавшие завершения заседания фракции БПП, стали свидетелями того, как из администрации президента вышел посол России Михаил Зурабов.

Позже представитель администрации украинского президента сообщил изданию, что в это время произошел тяжелый телефонный разговор Порошенко с Путиным в присутствии русского посла.

Разговор длился полтора часа, на заседание фракции президент пришел недовольным.

«Есть проблема с Россией - они угрожают начать наступление и требуют признания сепаратистских "республик", а также отказа от вступления в НАТО и ЕС», - рассказал источник.

Еще один источник, близкий к президенту, сообщил, что контактов с Москвой не было больше недели после саммита в Австралии.

«Если раньше они чуть ли не каждый день звонили нам по телефону, плюс мы общались через посредников, то сейчас все контакты прекратились. И мы не понимаем, что они задумали ", - заявил накануне изданию собеседник".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр