СМЕРТЬ РОССИИ. Обама призвал ретрограда Путина не вредить экономике изолированной России

5 декабря 2014 в 08:42

В ходе круглого стола в Вашингтоне с участием Обамы и руководителей бизнеса Обама подверг критике путинскую импровизацию националистического, выглядевшего ретроградским (nationalist, backward-looking) подхода к русской политике, которая пугает соседей и наносит ущерб экономике России.

Обамы указал, что Россия сейчас находится в полной изоляции на международной арене, но он сомневается, что Путин изменит проводимый им курс, пока его политика не войдет в столкновение с тяжелой экономической ситуацией в России, вызванной западными санкциями.

"Мы продолжаем предлагать им путь к дипломатическому решению проблемы. Но вызов состоит в том, что это работает на него (Путина - КЦ)  в политическом смысле внутри России, даже хотя это полностью изолирует Россию на международной арене" сказал Обама на форуме для руководителей бизнеса, организованном газетой Wall Street Journal.

Обама отметил, что бросающей действительный вызов частью путинских деяний, например, аннексия Крыма, является то, что они политически популярны внутри России.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр