В эстонские магазины поступила игра «Товарищ Пуу оккупирует Эстонию»

В эстонские магазины поступила игра «Товарищ Пуу оккупирует Эстонию»

***

По сообщению польского телевидения TVN24, настольная игра с изображением недобитого майора ФСБ Путина (фото коробки) производства эстонской компании Gamerton, поступила в обычные и книжные магазины страны.

В России игра "Seltsimees Puu Eestit vallutamas" ("Таинственный Пуу захватывает Эстонию") не продается по цензурным соображениям и из-за угрозы репрессий со стороны палаческой банды "ФСБ России". Однако в Эстонии за 23 евро каждый враг России может остановить русского агрессора перед нападением на страны Балтии.

В Эстонии распространена т.н. политкорректиность в отношении к русских ватников и колорадов, поэтому в названии игры стоит имя "Пуу", а не Путин. В инструкции для игроков говорится, что "таинственная личность по имени Пуу пытается захватить Эстонию. Давайте попробуем его остановить".

Игровой комплект включает в себя игровое поле и карточки с заданиями. Одно из них гласит: "Давайте не допустим, чтобы Россия получила помощь от Казахстана в захвате стран Балтии".

Эстонские СМИ уточняют, что сюжет начинается с того, что в Эстонию вторгся таинственный персонаж, товарищ Пуу, который с помощью молниеносной атаки завоевал почти всю страну.

Задача игроков — соревноваться друг с другом и выяснить, кто сможет первым освободить всю Эстонию и выбить из нее тов. Пуу.

Участвовать в игре могут 2-5 игроков, начиная с 14-летнего возраста, что воспитывает патриотическое чувство ненависти к русским врагам.

Видео на эстонском языке с некоторыми подробностями по игре можно посмотреть по этой ссылке.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр