ШАРЛИЗМ. Жан-Мари Ле Пен: «Я не шарлист, в сборище троцкистов не участвую»

По сообщению парижской газеты Le Figaro, основатель партии французских демократов правой ориентации "Национальный фронт" Жан-Мари Ле Пен отказался быть шарлистом:

"Жан-Мари Ле Пен отказался быть солидарным с левым (т.е. коммунистическим - КЦ) журналом "Шарли-Эбдо".

В своем видео заявлении он в частности сообщил:

"Все сейчас говорят "мы шарлисты" или "я шарлист", однако, какая жалость (je suis désolé), я к ним не принадлежу. Я ни в коем случае не ощущаю своей связи с духом шарлизма. Я не буду бороться для защиты духа шарлизма. который является духом анархо-троцкизма (un esprit anarcho-trotskyste), уничтожающим политическую нравственность.

Манера, в которой все это оркестрируется, напоминает мне манифестации того же типа, которые были организованы в сообщничестве со СМИ, включая правые СМИ, например, в деле Карпантра, когда "Национальный фронт" обвинили, что он украл какую-то фигура на еврейском кладбище, хотя были совершенно невиновны. А потом в 2002 году было то же самое явление: организованное всей прессой сборище (rassemblement).

В принципе наше отстранение является данью уважения (hommage), которое нам оказали и которое, я думаю, будет считаться как таковым нашими согражданами. У них будет возможность, если захотят, выразить свое мнение на выборах".

Ле Пен сообщил, что его партию не пригласили на воскресную акцию под названием "Республиканский марш". В этом троцкистком мероприятии примут участие почти все французские партийцы, профсоюзники и многочисленные иностранные "гости", частности, духовные троцкисты:

- бандит-недобиток, главарь террористической шайки "Мид России" Лавров,

- демпрезидент-олигарх Украины Порошенко,

- премьер Испании Рахой (коррупционер)

- русофильский французский президент Олланд,

- леваций премьер Италии Ренци,

- русофильский премьер Англии Кэмерон,

- восточно-германский комсомольский вожак Меркель,

- премьер "реформанец" Бельгии, пламенный защитник презервативов и блуда Мишель (в 2009 году он заявил, что в шоке от заявлений папы римского, что презервативы способствуют распространению СПИДа, назвав его слова «поразительными, скандальными и даже безответственными», короче откровенный шарлист, (!) с их традиционными нападками на папу), а также

- президент "Еврокомиссии" Юнкер (организатор фиктивной "антитеррористической операции" люксембургской тайной полиции, чтобы "помочь одному русскому олигарху заплатить 10 млн долларов одному испанскому шпиону") и

- премьер Финляндии Стубб.

Вроде всех перечислили из крупных шарлистов.

Полный текст видео-заявления Ле Пена по-французски продолжительностью 16 минут в его "Бортовом журнале № 383" (Journal de bord de Jean-Marie Le Pen n°387) можно послушать и посмотреть на YouTube. "Бортовой журнал" также публикуется на его сайте.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр