КАСПАРОВ: Русские воры-олигархи должны сидеть за финансирование терроризма

КАСПАРОВ: Русские воры-олигархи должны сидеть за финансирование терроризма

***

Guardian опубликовала статью диссидента-эмигранта Каспарова, озаглавленную "Игра по правилам не остановит Путина - настало время для более жестких мер". В статье в частности говорится:

После убийства Немцова Западу необходимо вернуться к рецептам Холодной Войны: изоляции и осуждению. Если бы лидеры США и ЕС вовремя проявили твердость против действий России на постсоветском пространстве, в том числе в ходе русско-грузинской войны 2008 года, не исключено, что многих сегодняшних проблем можно было избежать.

Сегодня же Запад должен наконец дать адекватный и решительный ответ на путинскую агрессию в Украине и на жестокости, чинимые Путиным в России. Это должна быть битва одновременно на нескольких фронтах, с использованием существующих политических, экономических и общественных связей с Россией.

Что касается нынешней войны на востоке Украины, то Украине нужно обеспечить всеобъемлющую поддержку в военном и экономическом плане.

Путин не может позволить себе выглядеть как лузер. Вот почему он поддерживает жалкую иллюзию того, что русские солдаты не сражаются в Украине. Чтобы мыльный пузырь этой иллюзии наконец лопнул, нет никакой нужды в полном разгроме русской армии, не нужно также развязывать третью мировую войну.

Нужно просто заставить Кремль заплатить цену, чтобы русская верхушка почувствовала на себе тяжесть последствий своих действий в Украине.

Путинских сторонников из числа олигархов нужно заставить выбирать: либо они отказываются от его поддержки, либо им светит болезненная изоляция. Русские олигархи поддерживают Путина, спонсора террора в Украине. Нет нехватки в существующих законах, чтобы наказать за подобные действия.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр