АНТИРУСИЗМ. Русскому бандпослу-лжецу Серёге Андрееву дали от ворот поворот в польском университете

Старейший университет Польши, Ягеллонский университет в Кракове, отменил пропагандистскую "лекцию" русского бандпосла в Польше, пока еще не отправленного на нары уголовника Серёги Андреева. Студенты университета намеревались освистать разглагольствования русского уголовника

"В связи с напряженной атмосферой, которая может нарушить присущий университету характер встреч с русскими послами, руководство Ягеллонского университета решило отменить запланированную на 31 марта встречу с послом России", - говорится в заявлении.

В университете объяснили, что целью таких встреч является обмен мнениями, а в нынешней политической ситуации встреча с бандпослом может обернуться нежелательными для репутации заведения последствиями.

Отмечается, что противники встречи намеревались организовать акцию, на которой планировали освистать русского бандпосла, по которому давно плачут нары. Кроме того, в Facebook была организована группа, которая требовала отмены этой встречи. По ее словам, в контексте нападения России на Украину "встреча с представителем страны-агрессора является этически неприемлемой".

Ягеллонский университет, основанный еще в 1364 году, является древнейшим и одним из самых крупных в Польше высших учебных заведений.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр