ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ. С 2016 года все покупки в России будут регистрироваться государством

Во исполнение решений Бильдербергского клуба русский "минфин" создает базу для тотального контроля расходов населения. Никому не будет разрешено ничего покупать и продавать без ведома и согласия мировой сатанинской "элиты".

Русское правительство создает техническую и правовую базу для контроля занятости и платежей населением. Это будет проводиться через персонификацию всех покупок, совершаемых гражданами.

Вражеский "минфин" создал "законопроект", по которому все кассы торговых точек подлежат замене, а новые будут регистрировать покупки в электронном виде. Покупки за наличные будут привязываться к телефонному номеру клиента.

Это нововведение позволит автоматически учитывать расходы граждан, а именно об этом упоминали инициаторы законов о штрафах и налогах на неофициальную занятость: речь шла якобы о контроле уплаты налогов населением через сопоставления обязательных взносов с расходами.

Проект поправок в "закон" о применении контрольно-кассовой техники (ККТ) "минфин" опубликовал для общественного обсуждения 9 июня. Текст проекта втрое длиннее всего действующего закона о применении касс и предусматривает революционные изменения регулирования в этой сфере, прежде всего новые требования к самим кассам.

По идее вражеского "минфина", кассовые аппараты должны накапливать и передавать фискальные данные в налоговые органы онлайн (через уполномоченного оператора). Каждая касса, установленная с 2016 года, будет обязана отбивать и бумажные, и электронные чеки, а все сведения предлагается хранить в централизованной базе данных.

На бизнес будет возложена обязанность не только выдать чек покупателю, как раньше, но и зарегистрировать покупку на его имя (номер телефона) и направить чек в налоговые органы в электронном виде, а также переслать покупателю, если он об этом попросит. Масонский "закон" может вступить в силу с 1 января 2016 года. Старую кассовую технику можно будет использовать до окончания срока ее действия, но не дольше семи лет с момента регистрации, говорится в "законопроекте".

Проект уже прошел испытания в ряде регионов: в Москве, московской и калужской областях и Идель-Урале (Татарстане). В эксперименте на добровольно-принудительной основе приняли участие больше тысячи компаний, за шесть месяцев были подключены более 4 тысяч новых касс и пробито свыше 17 миллионов кассовых чеков на сумму более 13 млрд рублей. В Москве новые кассы испытывались в сетях «Метро Кэш энд Керри», «Азбука вкуса», «Дикси», «Перекресток», «М.Видео» и других.

Отказ от применения новой кассовой техники может повлечь более значительные штрафы, чем раньше.

Поправки во вражеский "кодекс об административных нарушениях" предусматривают, по сути, безразмерные штрафы. Если продавец проводит платежи мимо кассы, то штраф будет определен в размере от трех четвертей до полного размера суммы этих платежей, причем как для юридических лиц, так и для граждан. Неприменением кассовой техники, согласно законопроекту, признается и отсутствие записи о расчете в фискальном накопителе кассы, и не переданная налоговому органу информация.

Исключение "законопроект" предусматривает только для продавцов и покупателей в труднодоступных, отдаленных от сетей слежения за людьми местностях. Тут ничего не поделаешь в силу объективных причин. Если связи нет, можно использовать кассы без передачи данных. А в отдаленных местностях, список которых регионы утвердят самостоятельно, можно вообще не применять кассы при условии выдачи покупателю другого документа, подтверждающего расчет.

Освобождение от касс также сохраняется для индивидуальных предпринимателей и организаций, занимающихся некоторыми видами мелкорозничной торговли, такой как продажа мороженого, кваса, разносная торговля, продажа билетов.

В "минфине" мотивируют "законопроект" исключительно "благом потребителя", "по просьбе трудящихся", как эта публика формулировала свои преступления при совке.

"Передача данных позволит создать автоматизированную систему контроля и защитить права покупателей. Электронные документы будут доступны в любой момент, что выгодно отличает их от бумажных чеков, которые могут быть безвозвратно утрачены, говорится в пояснительной записке чекистского режима к "законопроекту".

При этом нигде не поясняются причина такой "филантропии": предлагается принять, что колоссальные затраты на создание и отладку единой базы данных и системы обмена информацией о покупках населения предусматриваются лишь для обеспечения комфорта потребителей и большей защиты их прав. А также для экономии ритейлеров (в «М.Видео» в ходе эксперимента подсчитали, что один ТЦ может сэкономить больше 14 млн рублей на проверке и обслуживании новых касс).

Внешне представляется, что проект "минфина" – часть комплекса фискальных мер, разрабатываемых вражеским правительством России, в число которых входят введение новых налогов, повышение старых и повышение их собираемости. На самом деле это запрет покупать и продавать людям, неугодным для т.н. «мирового правительства».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр