МИФ О «ХОЛОКОСТЕ». Атака на свободу слова в Америке

МИФ О «ХОЛОКОСТЕ». Атака на свободу слова в Америке

Крупный американский мейнстримовский портал American Free Press ("Свободная американская пресса") опубликовал статью известного американского журналиста Джона Френда из Калифорнии об атаке евреев на свободу слова в Америке.

Приводим в собственном переводе с английского статью "Свободы слова под атакой в принципиально важном монтанском деле", Free Speech Under Assault in Landmark Montana Case (левацкий "Голос Америки" вообще ни единым словом не сообщил об этом возмутительном случае). В статье говорится:

- "Американцы должны знать: под угрозой право на свободу слова в Интернете.

28-летний американец обвиняется и подвергается судебному преследованию за «преступления на почве ненависти» в графстве Флэтхед Каунти, штат Монтана, после того как он якобы угрожал детям и евреям в серии постов, которые он опубликовал в своем личном аккаунте в социальной сети в Интернете.

На протяжении многих лет Дэвид Джозеф Ленио, которые ранее жил в г. Гранд-Рапидс, штат Мичиган, был весьма критически настроен в отношении "Израиля" и открыто ставил под сомнение в интернете различные аспекты второй мировой войны, в том числе так называемый «холокост».

Его взгляды в настоящее время используются против него государственным обвинителем, который стремится привлечь его к уголовной ответственности за слова в интернете.

Все началось с того, что Джонатан Хатсон, главный офицер связи в кампании организации "Брэди" по запрету владения американцам огнестрельным оружия и  в "Центре по предотвращению насилия с помощью огнестрельного оружия" перехватил и проконтролировать то, что Ленио опубликовал в интернете после того, как Ленио ответил на комментарии, которые Хадсон первоначально сделал в режиме онлайн о стрельбе в синагоге в Копенгагене, Дания, в феврале прошлого года.

Согласно местным СМИ, Хатсон донес на Ленио в ФБР и местные правопринудительные органы (law enforcement authorities), которые вместе поработали над тем, чтобы выяснить адрес Ленио, и арестовали его 16 февраля в штате Монтана. Ленио обвинили в запугивании школьников.

Но еще более шокирующим было то, что его также обвинили в уголовно-наказуемой клевете (диффамации) за критические замечания в адрес евреев. Это обвинение вызывает озабоченность многих профессиональных юристов.

Пролибертарианский новостной портал Reason ("Разум") недавно опубликовал статью, ставящую  под сомнение законность решения прокуратуры штата Монтаны выдвинуть против Ленио уголовно-наказуемые  обвинения за клевету.

Согласно комментарию журналистки Элизабет Нолан Браун, опубликованному на сайте Reason, прокуратура  утверждает, что "Ленио сделал клеветнические заявления о евреях, утверждая, что они вызвали спад экономики и не любят свободу слова, и в том, что он заявил, что холокост - это ложь", согласно комментарию журналистки Элизабет Нолан Браун.

По сути Ленио преследуют, по крайней мере частично, за его мнение об евреях.

(Прокуратура штата Монтана обвиняют Дэвида Ленио в следующих постах в Твиттере:

- США нужен Хитлер, чтобы он пришел к власти и оздоровил нашу экономику #economy, и я готов отдать свою жизнь за это дело или просто застрелить группу жидов #kikes

- Я надеюсь, что кто-то предпримет массовый расстрельных поход на школу в г. Калиспелл (в графстве Флетхед, штат Монтана - КЦ), потому что я такой бедный, что не могу позволить себе жильё и меня ваши детишки не волнуют.

- Теперь, когда было доказано, что холокост без сомнения является ложью, пришло время охоты на охотников за нацистами.

- Копенгаген. Важно отметить, что евреи ненавидят свободное слово и они известные рассказчики разной чуши, и что они могут выступать под чужим флагом. Поэтому надежда на ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ мертвых жидов.

Washington Post добавила в этот мыслекарательный список следующие твиты Ленио:

- Я думаю, что каждый еврей на планете заслуживает убиения за то, что сделали жиды с нашим долларом и уровнем жизни.

- Я раб зарплаты в типографически крашено-бумажных долларах, кoторые мы печатаем для выручения из беды еврейских мегабанков, когда жиды много болтают о привилегиях для Белых, и я не собираюсь убивать?).

Как пишет Браун, в Монтане создают прецедент, который в случае успеха, страшен (terrifying), так как любой человек, который сделает критические замечания по поводу конкретной группы - полицейских, библиотекарей, городских чиновников и т.д. - потенциально может быть обвинен в  уголовно наказуемой клевете (диффамации, в России чекисты уже успешно опробировали эту жуть, начиная с 2002 года - КЦ).

"Для правительственного ведомства  морально отвратительно и юридически оскорбительно предписывать, что американские граждане должны думать или что говорить," пояснил  недавно для газеты "Свободная американская пресса" адвокат Кайл Бристоу, который имеет лицензию на юридическую практику в штатах Мичиган и Огайо. "Преследование Ленио за его политические взгляды, который не призывает к преступной деятельности, является неконституционным."

Бристоу продолжает: "Уголовное преследование штатным ведомством американского гражданина за  его политические речи и убеждения явно нарушает 14-ую поправку к конституции Соединенных Штатов. В то время,  как Первая поправка вводит ограничения в отношении федерального правительства, 14-ая поправка накладывает подобные ограничения в отношении штатных ведомств, и в случае Монтаны штатный прокурор, конечно, преступает ограничения.

Вне зависимости от того что, что, видимо, думает прокурор Монтаны, в Соединенных Штатах Америки нет такого юридического понятия как законное преследование за "усугубленное преступление мысли" (aggravated thought crime).

Бристоу также подробно остановился на важности свободы слова.

"Права на свободу слова - как они записаны в  конституции, и которые существую  более 2000 лет в нашей западной правовой традиции существуют специально для защиты людей, такие как Ленио, потому что на эти права не приходится ссылаться для не вызывающих противоречивых мнений  людей, например, старушек, которые решили создать клуб садоводов", отметил Бристоу.

"Поскольку наша страна становится все менее европейской с меньшей приверженностью к европейским идеалам, таким как свобода личности, то конституционные свободы, которые мы считаем само собой разумеющимися, будут поставлены под угрозу.

И о том, что сейчас происходит, свидетельствует преследование Ленио и ситуация в  других штатах, в которых  христианские пекарям говорят, что  они должны испечь свадебные торты для гомосексуалистов или подвергнуться значительным штрафам".

Дело Ленио разворачивается на фоне того, как организованная еврейская община, как в Америке и во всем мире, пытается  ввести уголовную ответственность за так называемые "антисемитское" насилие и мнения во всем мире, к которым в действительности она относит любую критику евреев или "Израиля".

В Калифорнии про-"израильские" группировки лоббируют общественную университетскую систему штата, чтобы провозгласить "антисемитскими" анти-"израильские" акции протеста, наряду со всем движением забойкот, игнорирование и санкционирование  "Израиля", и, таким образом их морально осудить и в конечном счете сделать противозаконными.

Ранее в этом году на  генеральной ассамблее "объединенных наций" было проведено неофициальное пленарное заседание по вопросу об якобы "антисемитских" насилии и мнениях во всем мире. Там впервые этим международным органом был официально рассмотрен "антисемитизм".

В результате про-"израильских" требований борьбы с "антисемитизмом" на международном уровне, правительства Франции и Германии открыто призвали к правовым мерам против "распространения  расистских и антисемитских выступлений и материалов". В действительности это означает уголовную ответственность за любые слова и идеи, которые не нравятся евреям (which really amounts to criminalizing all speech and ideas the Jews do not like).

Доктор Кевин Б. Макдональд, редактор The Occidental Quarterly, а также The Occidental Observer, сообщил агентству "Франс-пресс": "Еврейские организации по всему Западу призывают к ограничениям свободы слова.

В то время как еврейские организации были сильными сторонниками свободы слова в 1950-х и 1960-х годах для того, чтобы защитить евреев, которые были членами Коммунистической Партии или других радикальных групп, они теперь выступают за ограничения свободы слова, потому что в средствах массовой информации и культуры сейчас, как правило, доминируют левые. Для них важны интересы, а не такие принципы, как свобода слова".

Бристоу добавил: "Монтанский прокурор занимается "жесткой деспотией" с помощью штатного меча для кары гражданина в форме возможного тюремного заключения и штрафов. В нашей стране широко распространены деяния неправительственных субъектов за спорные политические речи.

"Мягкий деспотизм" характеризуется подверганию человека остракизму и / или увольнению с работы из-за атак неправительственных организаций на его репутацию. Это является рабочим методом "Южного центра по закону о бедности"  и "Антидиффамационной лиги". Мягкий деспотизм уже существует в нашей стране. Теперь мы увидим, станет ли Монтана началом режима жесткого деспотизма".

(По вопросу о мягком деспотизме евреев напомним, что после того, как "от балды" против нас выступила "Антидиффамационная лига", сионистский "Твиттер" тут же нас забанил - см. по этой ссылке. А шарлистский режим Франции тайно, нигде открыто не объявляя об этом, 4 июня приступил к блокировке КЦ на всей территории Франции и ее заморских колоний, см. по этой ссылке).

Американцам всех политических убеждений, которых волнует истинная свобода, было бы разумным внимательно следить за делом Ленио, а также за тираническими планами организованной про-"израильской" общины.

Основные права человека на свободу слова и мысли, закрепленные в конституции и билле о правах, находятся под фронтальным ударом в Америке со стороны самодуров, которые хотят, чтобы по их планам за ними некритически и слепо следовали народные массы. Безусловно, этого журналиста и эту газету они не запугают и не заставят замолчать".

American Free Press