ВОЙНА С ИСЛАМОМ. В США на антиисламские вооруженные (!) митинги вышло очень мало людей

11 октября 2015 в 12:27
ВОЙНА С ИСЛАМОМ. В США на антиисламские вооруженные (!) митинги вышло очень мало людей

В США состоялись антиисламские акции сразу в нескольких городах Америки. Отличительной особенностью этих демонстраций стало то, что их участники пришли на акцию вооруженные!

Акции прошли перед 21 мечетями в разных городах страны. В общей сложности в них приняли участие всего несколько сот человек. И во многих случаях участников контр-акций было больше чем исламофобов.

Так в Финиксе вооруженные демонстранты смогли собрать только 120 человек, несмотря на активные призывы через социальные сети и шумную пропагандистскую компанию.

Согласно информации, полученной от регионального директора неправительственной организации «CAIR», которая ведет борьбе против исламофобии в Америке, Зайнаба Чадри, в акции, организованной в Мериленде участвовали 30 человек. А в акции, устроенной перед городской мечетью города Марфриборо штата Теннеси, число контр-демонстрантов превзошло число врагов ислама, сообщает агентство Anadolu.

Ранее антиисламские группировки объявляли, что антиисламские демонстрации под лозунгом «Глобальный марш протеста во имя человечества» будут организованы в 21 городах, в том числе в Оклахома Сити, Финиксе, Атланте, Цинциннати, Луисвилле, Далласе и Чарльстоне.

Сообщается, член Конгресса США Кейт Эллисон (которую в американских СМИ называют мусульманкой) выступила с предложением начать расследование по вооруженным антиисламским акциям, которые преднамеренно были организованы перед мечетями и местами богослужения.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр