ГИБРИДНАЯ ВОЙНА. Чекисты под флагом «русской мафии» организуют уголовные банды в Германии

ГИБРИДНАЯ ВОЙНА. Чекисты под флагом «русской мафии» организуют уголовные банды в Германии

В немецких тюрьмах сидят более 5 тысяч уголовников из России, что является потенциальной средой для рекрутинга бандитов в интересах чекистского режима, который усиливает гибридную войну против Европы.

Общеизвестно, что т.н. «русская мафия» контролируется ФСБ и управляется из лубянских кабинетов. Громкая история по разоблачению чекистов в Испании лишь маленькая вершина большого айсберга чекистской мафии, действующей по всему миру.

Чекисты под маской «русской мафии» начала активную деятельность по наращиванию собственного присутствия в Германии. Об этом заявил руководитель Федерального ведомства уголовной полиции Хольгер Мюнх в интервью изданию Die Welt am Sonntag.

«Мы наблюдаем динамичное развитие российско-евразийской организованной преступности. Сейчас она начала распространяться на Запад», - предупредил Мюнх.

По его словам, русские чекисты-мафиози также активны в «непопулярных» для организованной преступности типах правонарушений, как кражи или ограбления магазинов. Одним из наиболее опасных явлений Мюнх назвал «воров в законе» (чекистское изобретение со времен Сталина) - мафиозных лидеров, которые в Германии собирают вокруг себя не только русских, но и абхазцев, грузин и туркмен.

По данным полиции, ранее в Германии было около 20-40 тысяч человек, связанных с русскими мафиози. Сейчас же, говорит Мюнх, речь идет лишь о приблизительной «пятизначной цифре», поскольку криминал находится в тени. У мафиози, добавил он, крепкие сети связей, построенные как в бывшем СССР, так и в немецких тюрьмах.

«До 10% процентов заключенных немецких тюрем - русскоязычные или выходцы из России, около 5000 человек», - указал Мюнх, назвав это значительным «потенциалом для рекрутинга» мафии в Германии.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр