ЧЕКИЗМ. Кадровая правозащитница Алексеева приложилась к руке своего начальника Путина. Какая страна, такие и правозащитники ВИДЕО

Путин посетил свою кадровую правозащитницу Алексееву и поблагодарил ее за многолетнюю работу, многозначительно подчеркнув - «Вы занимались самым главным, людьми…».

На радостях кадровая чекистка-диссидентка поцеловала кровавые руки своего начальника и объявила, что очень благодарна главарю родного ведомства Путину.

Напомним, что Людмила Алексеева двойная гражданка США и России профессионально возглавляет т.н. «Московскую хельсинкскую группу (МХГ)».

Многие советские диссиденты обвинили ее в сотрудничества с КГБ СССР еще в 1969 году.

Настоящая Московская Хельсинкская группа была создана в 1976 году вскоре арестованным физиком Юрием Орловым. Алексеева не имела к ней ни малейшего отношения и никогда в ней не состояла.

В 1982 году, когда легендированная Лубянкой Алексеева промышляла в эмиграции в США, куда она переехала в 1977 году и получила гражданство в 1982, орловская группа была официально распущена тремя случайно или неслучайно оставленными КГБ на свободе членами этой организации.

К совершенно новой мелкой организации, созданной в 1989 и названной также МХГ, Алексеева примкнула, возглавив её только в 1993 году, сразу же после обратного переезда из США в Москву в том же 1993 г.

До 2012 года псевдохельсинская группировка Алексеевой официально питалась от грантов западных фондов (Фонд Сороса, Национальный фонд в поддержку демократии) и правительства США в лице USAID. Затем она и ее группировка перешли практически на открытое содержание Лубянки после того, как Кремль учредил «закон об иностранных агентах».

Напомним, что Алексеева одной из самых первых откликнулась на смерть Шамиля Басаева, заявив, что для неё это «радостная весть».

В интервью «Интерфакс» Алексеева заявила буквально следующее: «Шикарно было бы, если бы Басаева поймали. Но это тот редкий случай, когда весть о гибели человека встречаешь с удовлетворением».

Так же с осуждающим заявлением Людмила Алексеева выступила в связи с ликвидацией полковника-некрофила Буданова.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр