РАЗБОРКА. В американском конгрессе обеспокоены тем, что пустая болтовня Трампа наносит ущерб статусу президента США

В интервью CNN взяли конгрессмен-демократ, член комитета по разведке Джим Хаймс выразил озабоченность поведением Трампа, который позволяет себе скандальные высказывания, наносящему ущерб статусу президента США.

Конгрессмен обратил внимание на некоторые из последних заявлений Трампа, в частности, ответ лидеру Северной Кореи насчет ядерной кнопки – «у кого она больше».

Отвечая на вопрос журналистов, конгрессмен заявил:

- «…прошло всего два дня с начала нового года, а для последователей Фрейда по всему миру, можно сказать, год уже удался на все сто. У меня три догадки, почему президенту нужно показать, что он больше и сильнее кого бы то ни было.

Во-первых, зачем подначивать этого непредсказуемого лидера Северной Кореи показать свои возможности? Ведь это может очень быстро осуществиться. Во-вторых, мне кажется, Трамп видит в этом демонстрацию силы, но каждый, кто был на школьной площадке ещё в первом классе, понимает, что чаще всего тот, кто больше всех задирается, на самом деле самый слабый.

И в третьих — и это меня очень настораживает, — помните, этот день начался с заявления в Twitter, в котором президент приписал себе заслугу в том, что в США не произошло ни одной авиакатастрофы.

В этом и всех остальных твитах, и в последнем тоже меня очень беспокоит, что сейчас, как ни странно, слова президента Соединённых Штатов больше ничего не значат. Потому что они звучат очень странно, нелепо, лживо и инфантильно. Раньше никогда такого не бывало, чтобы слова президента Соединённых Штатов ничего не значили».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр