ИЭА. Талибы опровергли западную пропаганду и кабульских марионеток о перемирии и переговорах

ИЭА. Талибы опровергли западную пропаганду и кабульских марионеток о перемирии и переговорах

Источники в Афганистане сообщают со ссылкой на командование Исламского Эмирата Афганистан некоторые подробности т.н. «перемирия», о котором в последнее время активно пишут кабульские марионетки и западные СМИ.

Перемирие действительно было заключено на… 3 дня, на праздник Ид аль-Фитр по случаю окончания Рамадана. Через 3 дня афганские муджахиды возобновили активные атаки по всей стране.

По договору, заключенному с марионетками Запада, ИЭА во время перемирия отправил 20 своих посланников на подконтрольные территории муртадов. В ответ, со стороны муртадов, приехало 10 представителей марионеточного режима Кабула.

Среди представителей муртадов были несколько командиров т.н. «национальной армии» (Милли Урду) и формирований арбаки, которые входят в состав кабульской марионеточной армии.

Один из местных амиров талибов выстроил муртадов, которые посетили спортивные мероприяти, под флагом ИЭА, и громко заявил в микрофон в присутствии более 3 тысяч зрителей:

«Знайте, вы, что Талибан никогда не будет побежден (иншааЛлах), однако побеждены будете именно вы, марионетки запада)!». Далее амир талибов сделал муртадам наставление.

Представителей кабульского режима никто не трогал, соблюдая условия перемирия. Более того, к ним никто не подходил и не общался с ними.

В Нангархаре вали (губернатор талибов) сказал: «Как и договаривались, наши братья поехали в Джелалабад, а мы, встретив приехавших к нам людей, приняли их как гостей. Но пусть никто не думает, что после этих 3-х дней в наших сердцах появилась хоть крупица жалости к нашим врагам. Нет. Сразу же после перемирия мы возобновили операции против кафиров и их марионеток».

Между тем кабульские марионетки и западные СМИ продолжают упорно писать о несуществующем перемирии и переговорах. В свою очередь командование ИЭА еще раз официально заявило, что никакие переговоры с муртадами проводиться не будут до тех пор, пока последний солдат западных кафиров не покинет Афганистан.

Талибы также сообщают, что кабульский режим обратился к командоани. ИАЭ с просьбой продлить перемирие на 10 дней, однако талибы отказались и ответили муртадам серией крупных атак в разных регионах Афганистана. Сотни муртадов были убиты и ранены, захвачено большое число трофейного оружия.  

Еще одна любопытная подробность 3-х дневного перемирия. Командир представителей марионеточного кабульского режима, которые прибыли в Нангархар в дни перемирия, отказался возвращаться в Кабул и перешел на сторону талибов.

За эти 3 дня перемирия были зафиксированы десятки случаев перехода марионеточных солдат и командиров на сторону ИЭА.

Талибы ведут борьбу с кафирами, вторгнувшимися в их страну, уже 17 лет. Они не только выстояли против военного союза десятков государств Запада, но, по милости Аллаха, значительно укрепили позиции, диктуя врагу свою волю.

Отдел оперативной информации
Кавказ-Центр