РУССКИЙ СЛЕД. Майкл Коэн заявил об угрозе расправы над его семьей и детьми со стороны Трампа

РУССКИЙ СЛЕД. Бывший адвокат Трампа заявил, что президент США угрожает расправой его семье и детям

Бывший адвокат Дональда Трампа Майкл Коэн принял решение перенести слушания в конгрессе, на которых он собирался давать показания. Решение юрист объяснил угрозами, поступающими ему от президента США, пишет Bloomberg.

«Президент терроризировал человека, который хотел сообщить правду перед конгрессом», - заявил представитель Коэна Ленни Дэвис. По его словам, семья подзащитного попросила его о переносе слушаний после призывов Трампа и его адвоката Роберта Джулиани начать расследование против тестя Майкла Коэна.

Слушания с участием Майкла Коэна в комитете по надзору Палаты представителей США были назначены на 7 февраля. Однако 22 января издание The Hill сообщило со ссылкой на двух конгрессменов-республиканцев Марка Медоуза и Джима Джордана, что Коэн на слушаниях отказался бы от вопросов связанных с расследованием, которое ведет специальный прокурор Роберт Мюллер о предполагаемых связях предвыборного штаба Трампа с Россией.

Кроме того, Коэн не желает отвечать на вопросы о своей вовлеченности в схемы по выплатам денег женщинам, которые утверждали, что у них были интимные связи с Трампом до президентских выборов 2016 года.

Чуть ранее, 18 января, Трамп в своем микроблоге Twitter в очередной раз обрушился с критикой на своего бывшего юриста, которого назвал лжецом и крысой. По словам президента США, Коэн клевещет на него, чтобы скостить себе тюремный срок. «Береги тестя!» - добавил Трамп.

По словам друга Коэна Донни Дойча, Майкл действительно боится за свою семью и опасается, что следующими жертвами после тестя могут быть его дети. «Вы понятия не имеете, на что способен этот человек», - такую характеристику Коэн дал Трампу в разговоре с Дойчем.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр