ШАМ. Командование объединенных сил «аль-Фатх аль-Мубийн» уверено в победе над врагом

17 августа 2019 в 13:06
ШАМ. Командование объединенных сил «аль-Фатх аль-Мубийн» уверено в победе над врагом

Командование оперативного штаба «аль-Фатх аль-Мубин» («Явная победа») опубликовало заявление о военной ситуации на освобождённом севере Сирии, призвав всех граждан взять на себя ответственность за защиту своей земли.

В заявлении, опубликованном агентством IBBA и процитированном изданием Mjazira.com, упомянуты атаки режима Асада и его союзника России на освобождённые районы, а также бомбардировки, во время которых было нанесено более 54 тысяч авиаударов за 100 дней.

Муджахиды указали, что военные фракции противостоят варварской кампании, в рамках которой уничтожаются всё, даже деревья и сельскохозяйственные угодья.

Представители штаба сообщили, что подразделениям «аль-Фатх аль-Мубийн» удалось уничтожить сотни вражеских элитных сил и десятки единиц военной техники.

В заявлении «аль-Фатх аль-Мубин» высказана уверенность в провале военной кампании шиитско-русского альянса против освобождённого севера Сирии, так как лидеры муджахидов и повстанцев осознали опасность внутренних конфликтов и усилили координацию между собой, чтобы общими усилиями остановить врага.

Штаб подчеркнул, что после отражения варварской компании режима Асада, Ирана и России сразу же начнется освобождение оккупированных территорий Сирии.

В своём заявлении муджахиды также призвали жителей освобождённых районов внести свой вклад и принять участия в защите страны.

«То, что больше всего вызывает гнев у ваших врагов — это объединение с муджахидами и наших целей. Поистине, ваша поддержка ваших братьев на фронтах путём рытья окопов и укреплений является, с помощью Аллаха, гарантом защиты от агрессии беззаконников».

В заявлении прозвучал призыв к средствам массовой информации, журналистам, писателям, блогерам и проповедникам, а также к каждому, кого заботит судьба освобождённых территорий, приложить все усилия, выполняя свои обязанности.

Муджахиды призвали их вселять спокойствие и надежду в сердца людей и придерживаться хорошего мнения об Аллахе, а затем о своих братьях муджахидах. Они предостерегли их от передачи ложных слухов, призвав к тому, чтобы они вселяли оптимизм посредством распространения известий о победах над врагами.

В оперативный штаб «аль-Фатх аль-Мубин» входят несколько военных структур муджахидов и повстанцев, действующих на освобождённом севере Сирии. Он был сформирован после начала наступления войска Асада и России на Идлиб.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр