Чеченцы встретились с мэром Ниццы и провели пресс-конференцию в Страсбурге. Мать убитой девушки заставили извиняться перед Кадыровым. Пособничество властей Украины

Представители чеченской общины Ниццы встретились с мэром Эстрози, который ранее заявлял, что конфликт чеченцев с наркодилерами это якобы «передел рынка наркоторговли». Мэр Ниццы до сих пор не извинился за свои слова.

Басхан Магомадов, имам мечети в Ницце также сообщил что все задержанные уроженцы Чечни в связи с вооруженным конфликтом, освобождены, но им по-прежнему нужна юридическая помощь.

Между тем многие комментаторы считают, что «чеченский рейд» в Дижоне против наркомафии высветил серьезную проблему неконтролируемых властями Франции и полицией «территорий вне закона» ВИДЕО. Лишь после того, как акция чеченской общины вызвала широкий общественный резонанс, полиция Дижона наконец ввела свои подразделения в центр наркоторговли в пригороде столицы Бургундии.

Об этом же говорили и представители чеченской общины на пресс-конференции в Страсбурге. Они обратили внимание журналистов на то, что события в Дижоне - это следствие, а не причина, сообщило издание Le Figaro. Настоящая причина произошедшего - бездействие полиции.

Тем временем в Чечне несчастную мать убитой кадыровцем Мадины Умаевой заставили публично извиниться перед Кадыровым за то, что она обвинила мужа своей дочери и его родных в ее убийстве. Напомним, что после убийства Умаеву поспешно захоронили посреди ночи. Эксгумация трупа не помогла матери найти справедливость. Более того, после эксгумации тела Кадыров на публику откровенно поиздевался над родственниками убитой ВИДЕО.

Пособничество. Власти Украины продолжают практику пособничества банде ФСБ, которая убивает украинцев.

Из Киева сообщили, что СБУ повторно задержала уроженца Дагестана Али Алиева по запросу ФСБ. Обвинение дежурное - якобы «участвовал в войне не в Сирии против Асада». При этом, как подчеркивает адвокат Алиева, российская сторона не представила никаких конкретных фактов.

Кавказ-Центр