В Ингушетии продолжается погром секты баталхаджинцев. В Чегемском районе КБР убиты 4 местных жителей. ФСБ объявила их «боевиками ИГ» ВИДЕО

Продолжается погром секты «батлаков». Арестован глава контрольно-счетной палаты местного марионеточного собрания Мустафа Белхороев, родного брата арестованного лидера баталхаджинцев Якуба Белхороева. ФСБ провела выемку документов.

Одновременно обыски проводились в Назрановском аграрном техникуме, который с возглавляет Курейш Белхороев, другой брат лидера секты «батлаков». Его также задержали.

В Назрани и селе Сурхахи прошли обыски у ближайших родственников Якуба Белхароева, которого готовятся обвинить в создании «организованного преступного сообщества». Против нескольких баталхаджинцев возбуждены дела по т.н. «терроризму».

В Кабардино-Балкарии убиты 4 местных жителей. Банда ФСБ утверждает, что в «лесном лагере» Чегемского района «были обнаружены боевики». По версии чекистов на требование сдаться они стали стрелять. В ходе перестрелки все были убиты. Утверждается, что убитые были сторонниками ИГ.

Как пишут многочисленные комментаторы в соцсетях, видео о т.н. «спецоперации» выглядит явно постановочным. На момент публикации не было известно, кем на самом деле являлись убитые.

Банда ФСБ также выложила дежурное сообщение, что в месте их проживания в Нальчике были найдены самодельные взрывные устройства. Мол, также якобы «нашли средства связи, содержащие переписку с боевиками ИГ с обсуждением планируемого теракта».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр